Лечение прыщей на бедрах


26 февраля 2016

Лечение прыщей на бедрах

Основным виновником появления прыщей на бедрах являются проблемы, имеющие отношение к потоотделению. Также прыщи на бедрах могут быть последствием бактериальных инфекций, таких как акне или фолликулит. Стресс усугубляет такие проблемы с кожей как образование прыщей. Поэтому следует обязательно использовать расслабляющие техники, которые усиливают ощущение счастья и способствуют спокойствию ума.

Как известно, образование прыщей является результатом закупорки пор кожи. В закупоренных порах процветают бактерии, вызывая инфекцию. Вскоре на инфицированных участках кожи начинают появляться прыщи. Прыщи могут образовываться на любом участке тела, включая бедра. В теплую погоду на бедрах может возникать тепловая сыпь или потница. Если при этом бедра трутся друг об друга, возможно появление иррадирующей боли и риска увеличения времени заживления. Часто прыщи на бедрах являются результатом бактериальной инфекции, которая может требовать медикаментозного лечения акне.

Причины появления прыщей на бедрах

Потение

Появление прыщей на коже может быть спровоцировано сильным потением. Чрезмерная потливость в области внутренней поверхности бедер – это частая жалоба людей всех возрастов. Именно она может становиться причиной появления прыщей на соответствующих участках кожи. Бедра всегда остаются закрытыми одеждой. В жарком климате тело пытается регулировать свою температуру, высвобождая на внешний слой кожи пот. Пот вызывает закупорку бесчисленных пор кожи, не позволяя ей дышать. В таких ситуациях на бедрах и других участках кожи часто появляется тепловая сыпь или потница. Одной из распространенных причин, стоящих за повышенным потоотделением в области бедер и последующими нежелательными процессами в коже, проявляющимися образованием прыщей, является ношение облегающей одежды, например джинсов.

Фолликулит

Красные прыщи на бедрах и ягодицах – это результат инфекции волосяных фолликулов, называемой фолликулитом. Волосяные фолликулы играют роль корней волос. Собственно из них вырастают стержни волос. Когда волосяные фолликулы оказываются пораженными бактериями, возникающая инфекция вызывает образование прыщей, при этом стержни волос оказываются в самом их центре. Являясь последствием бактериальной инфекции, такие прыщи нередко наполняются гноем и вызывают боль. Помимо этого с фолликулитом достаточно часто бывают связаны зуд и чувство жжения.

Как лечить прыщи на бедрах

Акне на бедрах

Акне – это кожная инфекция, которая чаще всего поражает кожу на лице или спине. В случае акне на бедрах, прыщи обычно образуются в области мошонки. Наблюдаемые, как правило, у подростков, камедоны, черные точки и угри портят внешний вид кожи. Основная причина появления акне – это чрезмерная выработка кожного сала. Как известно, сальные железы, в большом количестве присутствующие на лице и спине, выделяют кожное сало, маслянистое вещество, которое помогает сохранять кожу увлажненной и предотвращает ее сухость. Нарушение функционирования сальных желез может приводить к чрезмерной выработке кожного сала. Кожа состоит из тысяч крошечных пор, которые из-за скапливания в них кожного сала забиваются. Таким образом, создаются условия для быстрого роста бактерий. Возникающая в результате бактериальная инфекция приводить к образованию угрей и черных точек.

Кремы для кожи

Многие люди каждый день в целях поддержания здоровья кожи используют увлажняющие кремы. Однако если такие кремы являются продуктами на масляной основе, то они приносят коже больше вреда, чем пользы. Это потому, что средства на масляной основе в действительности делают кожу жирной, что может приводить к закупорке ее пор. Более подходящим выбором являются увлажняющие кремы на водной основе, так как они не так сильно забивают поры кожи.

Гормональные изменения

Гормональный дисбаланс, который часто имеет место в период полового созревания, менструации или беременности может становиться причиной повышения активности расположенных под кожей сальных желез. Это приводит к чрезмерной выработке кожного сала, которое забивает поры, вызывая появление акне.

Устранение прыщей

Куркума. Существует простое домашнее средство от прыщей с использованием куркумы. Целебные свойства куркумы известны с древнейших времен. Это вещество может служить мощным средством против вредоносных бактерий, благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам. Неудивительно, что куркума очень эффективна в устранении прыщей.

Как лечить прыщи на бедрах

Возьмите 5 столовых ложек оливкового масла и 8 столовых ложек порошка куркумы. Смешайте эти два ингредиента до образования пасты. Прежде чем нанести получившуюся пасту, распарьте кожу, подержав ее в горячей воде в течение нескольких минут. Лучше всего использовать эту антисептическую пасту после приема горячей ванны или душа. Нанесите ее на пораженные участки кожи на бедрах кончиками пальцев, прежде чем отправиться спать. Оставьте на ночь и смойте утром. Продолжайте наносить пасту из куркумы каждую ночь до тех пор, пока прыщи не пройдут.

Средства по уходу за кожей

Способствовать устранению прыщей, возникающих по причине акне, также может ежедневное использование кремов для кожи, содержащих от 0,5% до 2% салициловой кислоты или от 2,5% до 5% перекиси бензоила. Серьезные проблемы с кожей могут требовать применения средств с 10% содержанием перекиси бензоила. И салициловая кислота, и перекись бензоила являются эксфолиантами, которые помогают очищать забитые поры. Полезными в лечении акне на бедрах могут быть и кремы с ретинолом, который является синтезированной формой витамина A. В случае фолликулита для лечения инфекции часто назначаются антибиотические мази.

Лимонный сок. Ежедневное прикладывание к подверженной появлению прыщей коже пропитанного лимонным соком ватного диска способно творить с ней чудеса. Лимонный сок является натуральным антисептиком, который уничтожает бактерии, вызывающие акне, и, таким образом, способствует избавлению от этой проблемы.

Разбавленное масло чайного дерева. Применение масла чайного дерева, обладающего антибактериальными свойствами, также может чудесным образом помогать избавляться от прыщей. Было обнаружено, что в их устранении эффективен водный раствор с 5% содержанием масла чайного дерева. Возьмите ватный шарик, смочите его в таком раствор, а затем протрите им пораженный участок кожи. Выполняйте эту процедуру ежедневно. Вскоре прыщи начнут исчезать.


Отказ от утреннего душа и ношение несвежего нижнего белья в течение
нескольких дней провоцирует повторяющиеся вспышки акне…

Как лечить прыщи на бедрах


Меры профилактики

Важную роль в контроле и профилактике прыщей на бедрах играет и соблюдение правил личной гигиены. Отказ от утреннего душа и ношение несвежего нижнего белья в течение нескольких дней провоцирует повторяющиеся вспышки акне. Поэтому каждый день обязательно надевайте свежее нижнее белье, чтобы не допускать развития бактериальной инфекции. В случае проблемы повышенного потоотделения носите легкую одежду, которая позволяет коже дышать. Также старайтесь не мыть поражаемые участки кожи с жестким мылом, используя вместо него мягкое мыло, чтобы не усугублять проблемы с кожей. И конечно не забывайте пить много воды каждый день и придерживаться здорового рациона питания, исключающего жареную и другую вредную пищу.

Предупреждение: Информация, приведенная в данной статье, может использоваться исключительно в образовательных целях и не должна служить заменой рекомендациям специалиста в области медицины.

Источник: buzzle.com
Фото: metimes.jp, livestrong.com,
trendfromf.tk, enhancemyself.com

Комментарии закрыты.

Купить недорого китайский крем Yiganerjing от псориаза по цене от 150 рублей Рекомендуем посмотреть. Детский Иганержинг " Yiganerjing" (псориаз, экзема, дерматит, себорея) 15 гр. Детский Иганержинг "Yiganerjing" (псориаз, экзема, дерматит, себорея) 15 гр.
Top

Vitaminov.net