Главная / Ваша внешность / Красота и привлекательность / Акне (прыщи, угревая ссыпь) / Как сделать глицериновое мыло и применять его против прыщей

Как сделать глицериновое мыло и применять его против прыщей


17 июля 2015

Как сделать глицериновое мыло и применять его против прыщей

Мыло, которое содержит глицерин, является наиболее эффективным для чувствительной и предрасположенной к акне кожи. Многие из нас пробуют самые различные косметические продукты, чтобы получить чистую и здоровую кожу. Людям с чувствительной кожей или кожей склонной к акне приходится труднее всех при выборе подходящих им средств. Это потому, что многие средства для кожи подверженной акне содержат химические вещества или добавки, которые могут вредить коже. Иногда они даже могут вызывать аллергические реакции или вспышки акне.

Полезные свойства глицеринового мыла

Глицериновое мыло считается эффективным практически для всех типов кожи. Оно оказывает на кожу успокаивающее воздействие и способствует ее смягчению.

Глицерин

Это бесцветное, не имеющее запаха вязкое вещество со сладким вкусом. При разбавлении с водой оно смягчает кожу. Благодаря своим полезным свойствам, глицерин является одним из наиболее важных ингредиентов косметических продуктов.

Глицериновое мыло действует как увлажнитель, который привлекает к коже влагу и позволяет ей оставаться увлажненной в течение всего дня. Более того, такое мыло не содержит синтетических химических веществ и не наносит никакого вреда коже. Оно очищает кожу и помогает избавляться от излишков кожного сала и грязи, которые скапливаются в порах. Увлажняющие и омолаживающие свойства глицеринового мыла делают его одним из лучших натуральных косметических продуктов.


Приготовление глицеринового мыла в домашних условиях

Самодельное глицериновое мыло против акне

Ингредиенты:

  • 3 чашки глицериновой мыльной основы
  • 1 чайная ложка сладкого апельсинового эфирного масла
  • ½ чайной ложки высушенной апельсиновой цедры
  • ½ чайной ложки высушенных цветков календулы или ромашки
  • 1 чайная ложки апельсинового пищевого красителя

Растопите глицериновую мыльную основу на водяной бане (или в пароварке) на медленном огне. Когда она начнет таять, добавьте к ней пищевой краситель. Затем влейте эфирное масло и дайте смеси покипеть в течение примерно 10 минут. Уберите с огня. Перелейте смесь в другую чашку. Добавьте цедру и высушенные цветы и хорошо перемешайте. После этого разлейте смесь по формочкам для мыла. Дайте остыть. Когда мыло полностью остынет, заверните его в полиэтилен, чтобы глицерин не притягивал влагу. Домашнее глицериновое мыло готово!


Для проблемной кожи можно использовать глицериновые мыло,
купленное в аптеке, но при этом смотрите состав
(должно быть минимальное количество добавок)…

Глицериновое мыло против акне


Как уже упоминалось, глицериновое мыло подходит для всех типов кожи. Оно мягко воздействует на кожу, и очищает ее, не высушивая. Склонная к акне кожа обычно очень чувствительна к синтетическим химическим веществам. Воздействие агрессивных химических веществ или других токсичных агентов усугубляет это заболевание и может даже приводить к вспышкам акне. Однако действие глицеринового мыла очень мягкое. Такое мыло полностью состоит из натуральных ингредиентов, которые бережно очищают кожу, не увеличивая выраженности ее несовершенств. Оно позволяет избавлять кожу от излишков кожного сала, которые скапливаются на ее поверхности, забивая поры.

Забитые кожные поры очень часто становятся причиной акне и многих других проблем с кожей. Регулярное применение глицеринового мыла против акне на лице может даже способствовать уменьшению или полному устранению акне. Низкий уровень pH такого мыла помогает коже сохранять свою природную влагу и оставаться увлажненной и свежей. Готовьте глицериновое мыло дома и скорее начинайте применять его для получения здоровой и сияющей кожи!

Как сварить глицериновое мыло (видео)

Источник: buzzle.com
Фото: twirlingbetty.wordpress.com,
medixasia.com, eco-lina.com

Онлайн-лаборатория натуральной косметики Mixit, это эксклюзивная косметика для вас.
А промокоды на скидку в mixit.ru вы можете найти здесь: http://www.kuponlar.ru/companies/mixit-14112/

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net