Витамин C для лечения акне


11 марта 2014

Витамин C для лечения акне

Витамин C может оказаться чрезвычайно полезным для тех, кого сталкивается с проблемой акне и страдает от насмешек окружающих из-за кожи, которая может похвастаться только недостатками. Обязательно попробуйте использовать витамин C в качестве спасительного средства, которое позволит Вам возместить ущерб, причиненный Вашей коже, и, конечно же, заставит замолчать насмешников!

Вероятность развития акне появляется, как только Вы вступаете в подростковый возраст. Избавление от акне – сложная задача, но еще сложнее ситуация, когда Вам приходится искать укромные места, чтобы замаскировать высыпания при помощи корректирующих средств и тональных кремов. Усугубляет положение дел то, что тональные кремы очень плохо влияют на течение этого заболевания. Они забивают поры кожи, и вот Вам результат – еще несколько маленьких прыщиков в довесок к уже имеющемуся набору! Бывает, нам так и не удается похвастаться мягкой, эластичной и красивой кожей и эти определения становятся всего лишь словами, которые можно встретить, листая страницы журналов о моде и красоте. Исследования же, которые были посвящены поиску средств лечения акне, позволяют с уверенностью говорить, что витамин C очень полезен в контролировании этого заболевания.

Свойства витамина C полезные при лечении акне:

  • Заживляет раны, которые оставляют уродливые отпечатки на коже.
  • Создает иммунитет против инфекций и токсинов; когда токсины не выводятся эффективно, это приводит к очень сильным вспышкам акне.
  • Очищает кожу от пятен.
  • Очень эффективно уменьшает красноту или воспаление на участках кожи с акне.
  • Способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи.
  • Увлажняет грубую, сухую и шелушащуюся кожу.
  • Улучшает текстуру кожи и делает ее светящейся.
  • Глубоко очищает кожу, избавляя ее от загрязнений, которые могут вызывать появление акне, черных точек и белых угрей.
  • Восстанавливает кожу, делая ее более здоровой.

Выписываемые дерматологами кремы для лица и добавки с витамином C стимулируют выработку коллагена, который тонизирует кожу, восстанавливая ее эластичность и упругость. Контролирует ранние признаки старения кожи, такие как морщинки, гусиные лапки и темные круги под глазами.

Лечение акне при помощи витамина C

Вас может напугать изобилие средств для местного применения, которые способны уменьшать выраженность угревой сыпи и оставляемых ею дефектов кожи, или снизить частоту появления акне. Тем не менее, можно утверждать, что отзывы об использовании витамина C достаточно убедительны, чтобы поручиться за его эффективность. Однако отзывы относительно стабильности, демонстрируемой витамином C в лосьонах для местного применения, могут не быть надежной предпосылкой его использования, и его эффективность не может быть гарантирована, если только кремы не были выписаны специалистом по лечению кожных заболеваний. И все же, лучший способ лечения акне или снижения интенсивности высыпаний – натуральный.

Обязательно употребляйте продукты питания, богатые витамином C.

Употребляйте их регулярно, регулярность и сознательное намерение – принципиальные моменты. Хорошая идея – делать заметки о продуктах, богатых витамином C, это позволит Вам употреблять этот витамин в нужном количестве.

Ниже перечислены хорошие источники витамина C:

Алоэ вера

Алоэ вера обладает заживляющими и очищающими кожу свойствами, и имеет острый вкус. Если употреблять его ежедневно, либо разжевывая сырое растение, либо выжимая из него сок, оно может стать Вашим волшебным средством улучшения текстуры кожи и усиления ее сияния.

Фрукты

Включайте в свой рацион цитрусовые фрукты, и сделайте своей привычкой съедать апельсин или арбуз после приема пищи. Грейпфруты, клубника и манго также служат отличными источниками витамина C. И, кроме того, что эти фрукты являются эффективными поставщиками витамина C, они также способствуют пищеварению и освежают. Лимонный сок, выжатый в стакан воды и смешанный с чайной ложкой меда, может послужить осветляющим агентом для кожи. Попробуйте начинать свой день с этого напитка.

Овощи

Включение в ежедневный рацион брокколи, цветной капусты и сырой кормовой капусты (путем добавления их в заправки к салатам, в салаты из капусты или начинки для сэндвичей, или к блинам) также может помочь достижению Вашей цели. Попробуйте употреблять эти овощи в сыром виде. Тепловая обработка заставляет их терять все полезные соки.

Можно также проконсультировать по поводу имеющихся проблем с кожей у дерматолога, который проведет обследование и выпишет добавки с витамином C. Суточная доза витамина C должна колебаться в пределах 1000-2000 мг. Не употребляйте витамин в количествах, превышающих эту дозу. Это может привести к диарее, которая способна вызывать обезвоживание. Будьте осторожны на пути к здоровой коже.

Ссылки по теме:
Витамин С (аскорбиновая кислота)
Витамин A для лечения акне


Источник: buzzle.com
Фото: foodmatters.tv

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net