Главная / Ваша внешность / Масло абрикосовых косточек

Масло абрикосовых косточек


3 июня 2016

Масло абрикосовых косточек

Масло абрикосовых косточек богато витаминами, оно является отличным увлажняющим средством и питает волосы и кожу тела. Регулярное использование этого масла придает волосам и коже блеск и сияние. Масло абрикосовых косточек, смешанное с маслом лаванды и чайного дерева, эффективно воздействует на кожу, склонную к акне.

Научное название небольшого желтовато-оранжевого плода, широко известного как абрикос – Prunus Armeniaca. Внутри абрикосов есть косточки, содержащие ядра. Путем прессования этих ядер и получают масло абрикосовых косточек. Кстати, масло абрикосовых косточек отлично сочетается с кокосовым маслом.

Питает кожу

Это масло содержит важные жирные кислоты, линолевую кислоту и олеиновую кислоту. Благодаря этим ингредиентам оно служит отличным средством для увлажнения кожи. Регулярное его нанесение на кожу делает ее гладкой и мягкой. Использование непосредственно масла абрикосовых косточек или таких продуктов как лосьоны, бальзамы и кремы, которые его содержат, способствует лечению сухой кожи, зрелой кожи и кожи, раздраженной чрезмерным воздействием солнца.

Успокаивает раздраженную кожу

Масло абрикосовых косточек – это натуральное масло, поэтому оно оказывает очень мягкое воздействие. В связи с присутствием в этом масле линолевой и олеиновой кислот, оно обладает противовоспалительными свойствами. Таким образом, масло абрикосовых косточек чрезвычайно полезно для кожи, подверженной акне, а также чувствительной кожи – его регулярное нанесение помогает ее успокаивать.

Масло абрикосовых косточек

Обладает свойствами базисного масла

Это масло является и отличным массажным маслом. Оно обладает всеми свойствами базисного масла, то есть его можно использовать для равномерного распределения по коже других добавляемых в него масел или смесей. Оно легко впитывается в кожу. Благодаря таким качествам, это масло применяется для приготовления ароматерапевтических смесей. Его также смешивают с другими маслами перед массажем с тем, чтобы кожа лучше впитывала массажные масла.

Делает волосы более здоровыми

Масло абрикосовых косточек помогает придавать мягкость и блеск волосам. Оно увлажняет и питает корни волос, а также их стержни. Известно, что регулярное применение органического масла абрикосовых косточек способствует росту волос.

Применение масла абрикосовых косточек

Масло абрикосовых косточек

Для ухода за волосами

Прежде всего, необходимо подогреть масло, но при этом проследить за тем, чтобы оно не было слишком горячим, в противном случае можно обжечь кожу головы. Наберите небольшое количество теплого масла в ладонь и при помощи кончиков пальцев аккуратно вотрите его в кожу головы и волосы массирующими движениями. Продолжайте массаж в течение примерно 10 минут. Оставьте масло на волосах на ночь, а утром смойте с шампунем. Еще более простой метод применения масла абрикосовых косточек для ухода за волосами заключается в добавлении нескольких его капель в кондиционер для волос, который наносится на волосы после мытья шампунем. При наличии сухих, кудрявых (завитых) волос это способствует приданию волосам блеска и делает их послушными.

Для ухода за кожей

Для увлажнения кожи наберите небольшое количество масла в ладонь и аккуратно нанесите на кожу лица. Если нужно использовать это масло как массажное, можно добавить к нему другие ингредиенты, такие как миндальное и оливковое масла, а затем сделать с его помощью массаж лица. Масло абрикосовых косточек способствует надлежащему впитыванию масел в кожу, и, таким образом, делает ее более здоровой. Также можно добавлять несколько капель этого масла в воду для ванны – это успокаивает кожу всего тела.

Как видно, масло абрикосовых косточек имеет большую практическую ценность и помогает поддерживать кожу и волосы в отличном состоянии. Простого втирания этого масла в кожу и в волосы достаточно для получения их здорового блеска.

Источник: buzzle.com
Фото: lifehealthandbeauty.com,
nylivspa.dk, blog.opw-ingredients.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net