Главная / Ваша внешность / Выработка коллагена организмом

Выработка коллагена организмом


29 сентября 2014

Выработка коллагена организмом

Коллаген предотвращает появление морщинок, и потому ему стоит уделить внимание. В этой статье мы расскажем Вам об определенные мерах, которые можно предпринимать, чтобы повышать уровень коллагена в организме натуральными способами.

Вам наверняка известно о наплыве различных анти-возрастных кремов и лосьонов? Какова причина этого явления? Люди ненавидят стареть. И это еще мягко сказано. Самой худшей из проблем, связанных со старением, является изменение внешности, которое проявляется в появлении морщин и провисании кожи. Почему же это происходит? Причиной является тот факт, что по мере старения кожи, в ней снижаются уровни коллагена и эластина, что делает ее растянутой и обвисшей. Коллаген вместе с эластином представляют собой основной фактор отсутствия морщин и сохранения кожей ее упругости. Поэтому, само собой разумеется, что для того, чтобы кожа оставалась молодой, эластичной и упругой, необходимы высокие уровни коллагена. Повышения уровней коллагена можно добиваться различными способами, и далее мы расскажем о некоторых из них.

Натуральные способы

Коллаген – это тип белка, который, действуя в сочетании с кератином, способствует улучшению внешнего вида кожи, волос и ногтей. Высокая концентрация коллагена также увеличивает эластичность и гладкость кожи, позволяя ей оставаться упругой и не отличаться обвислостью и морщинистостью. Но проблема в том, что коллаген – это плотный белок, и он не способен проникать через кожу для достижения желаемых эффектов. Именно поэтому необходимо искать естественные способы повышения уровня этого вещества в организме.

Уменьшайте воздействие внешней среды

Прежде всего, научитесь защищать свою кожу и сохранять коллаген, который уже имеется в организме, это – половина дела. Одной из основных причин потери нашей кожей коллагена является вредное воздействие солнца. Подвергание чрезмерному воздействию солнца приводит к уменьшению количества коллагена в организме и вызывает появление морщинок. Поэтому следует ограничивать воздействие солнца, а находясь на солнце – защищать кожу одеждой. Также важно использовать блокаторы солнца и солнцезащитные лосьоны с целью предотвращения подвергания кожи вредному воздействию UV и UVB лучей.

Совмещая вышеперечисленные меры с ежедневным уходом, Вы обеспечите поддержание здоровья кожи. Уход за кожей включает очищение, тонизирование, увлажнение и пилинг кожи лица и шеи, и позволяет избавляться от загрязнений и гарантировать сохранение кожей ее лоска, сияния и эластичности.

Употребляйте правильные продукты питания

Включение в рацион правильных продуктов питания – это наилучший способ повышения уровня коллагена в организме. Определенные продукты стимулируют выработку коллагена и эластина, и, таким образом, приводят к восстановлению потерянного тонуса кожи и ее жизненной силы. Какие же продукты повышают уровень коллагена в организме?

Выбирайте продукты богатые витаминами C и K и в изобилии содержащие такие питательные вещества, как генистеин и гиалуроновая кислота, которая, как было доказано, увеличивает выработку коллагена в организме. Наилучшими продуктами в этом отношении являются зеленые листовые овощи, такие как шпинат, пажитник, капуста и спаржа, соевые продукты, цитрусовые фрукты и бобовые.

Используйте добавки

Еще одним способом повышения уровня коллагена в организме наряду с вышеперечисленными методами является прием добавок с витаминами C и K. Продукты питания, которые мы употребляем, в большинстве случаев не обеспечивают необходимого количества питательных веществ, и поэтому высока вероятность возникновения различных дефицитов. Прием витаминных добавок гарантирует восполнение дефицитов питательных веществ и повышение уровней коллагена. Это автоматически приводит к улучшению состояния кожи.

Хотя существуют специальные коллагеновые кремы и лосьоны, а также доступны инъекции коллагена, все это – ненатуральные средства повышения уровня коллагена в организме. В данной же статье мы сконцентрировали свое внимание на натуральных способах увеличения количества коллагена в организме. Теперь, когда Вы узнали о различных натуральных способах повышения уровня коллагена в организме, Вы можете сочетать их и, как говорится, атаковать проблему в лоб. Вы будете в силах не только предотвращать появление таких проблем с кожей, как провисание, но также эффективно устранять их, если они уже имеются.

Видео


Источник: buzzle.com

Фото: bodyandsoul.com.au

Комментарии пользователей:


#7705Энни 26 октября 2015

А еще к вышеописанному комплексу очень хорошо добавить ампулы с микроводрослями Доктор Кожеваткин. Это сыворотка в ампулах, которая помогает образовываться коллагену и тем самым поддерживая кожу молодой

Top

Vitaminov.net