Главная / Ваша внешность / Жидкий коллаген: за и против

Жидкий коллаген: за и против


19 сентября 2014

Жидкий коллаген: за и против

Если Вы думаете, что жидкий коллаген просто делает Вашу кожу моложе, подумайте еще раз! Жидкий коллаген обладает гораздо более многочисленными полезными свойствами, чем Вы предполагали! И в этой статье Вы сможете найти все, что хотели узнать о жидком коллагене.

Белок, состоящий из аминокислот, вырабатываемых в организме человека, называется коллагеном. Коллаген играет жизненно важную роль в поддержании анатомической целостности нашего организма. Он позволяет сохранять коже, мышцам, связкам, костям и органам такой вид, какой они должны иметь. Жидкий коллаген содержится в коммерческих косметических продуктах, а также является важным компонентом пищевых добавок. Добавки, отпускаются которые обычно без рецепта, могут приниматься перорально, т.е. в форме таблеток, наноситься на поверхность кожи или даже вводиться в организм инъекционно. По мере старения выработка коллагена в организме снижается. Именно по этой причине начинают появляться такие признаки старения, как морщины и темные пятна.

Действие жидкой формы коллагенового белка

Жидкая форма коллагенового белка состоит из аминокислот, которые являются богатым источником азота, пролина, гидроксипролина, глицерина и аргинина. Такую форму имеет большинство добавок, отпускаемых без рецепта. Потому они также рассматриваются как гидролизированный коллаген. Термин «гидролизация» может быть определен как систематический процесс, в ходе которого пептиды коллагена подвергаются расщеплению ферментами для улучшения усвоения их организмом. При улучшении абсорбции коллагена организмом, высока вероятность увеличения эффективности коллагена, и, таким образом, усиления его положительного воздействия.

Полезные свойства

Жидкий коллаген помогает держать под контролем морщины. Он способствует уменьшению их выраженности, повышая эластичность кожи. По мере того, как мы становимся старше, наша кожа становится все более сухой, сморщенной и грубой. И так как в организме происходит сокращение выработки коллагена, применение коллагеновых добавок является очень эффективным решением этих проблем. При постоянном и регулярном использовании коллагеновых добавок кожа выглядит ярче и просто красивее!

Коллаген способствует снижению веса, увеличению сухой мышечной массы и повышению энергии – коллагеновые добавки способны снабжать Ваш организм энергией, которая может использоваться при выполнении упражнений. Этот белок также помогает избавляться от излишней энергии, которая откладывается в виде жира. Жидкий коллаген известен и качествами, положительно влияющими на процесс строения тела. Так, он содействует мышечному росту и поддержанию здоровья суставов. Коллаген является веществом, которое отвечает за сохранение анатомической целостности кожи, мышц, связок, клеток крови, тканей и органов, таким образом, создавая подушку, обеспечивающую суставам поддержку.

Волосы и ногти в значительной степени состоят из коллагена.

Употребление коллагеновых добавок может служить крепости и интенсивному росту волос и ногтей. Коллаген также способствует улучшению качества сна. При употреблении коллагеновых добавок меняется в лучшую сторону и метаболизм.

Побочные эффекты

Было отмечено, что жидкий коллаген при пероральном его употреблении может вызывать проблемы с пищеварительной системой, такие как чувствительность желудка, а при инъекционном введении – серьезные аллергические реакции. Нанесение коллагеновых кремов на лицо иногда приводит к появлению отеков и красноты. Введение коллагена любым способом абсолютно противопоказано пациентам, которые страдают от аутоиммунных заболеваний – их организм может реагировать на коллаген отрицательным образом, что может вызывать обострение заболевания и отечность лица.

Жидкий коллаген способен помочь Вам переводить часы красоты назад. По этой причине он является своего рода магическим зельем, средством, которое останавливает время и позволяет красоте Вашего тела оставаться нетронутой!

Предупреждение: Данная статья носит чисто информативный характер и ни в коем случае не может служить заменой рекомендациям специалиста в соответствующей области.

Видео


Источник: buzzle.com
Фото: wrinkleremovalprocedures.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net