Главная / Ваша внешность / Витамины для волос и ногтей

Витамины для волос и ногтей


8 августа 2014

Витамины для волос и ногтей

Витамины для волос, кожи и ногтей предназначены для поддержания здоровья этих составляющих организма человека. Считается, что такие витамины и минералы, как кальций, биотин, цинк и витамины C, E, D и A жизненно важны для поддержания здоровья кожи, волос и ногтей. Эти витамины помогают сохранять кожу, ногти и волосы крепкими, гладкими и здоровыми, а также обладают другими полезными для здоровья свойствами.

Дефицит витаминов легче всего распознается по состоянию волос, кожи и ногтей человека. Хрупкие, сухие и тусклые волосы, ногти и кожа нередко указывают на нехватку витаминов группы B, а также витаминов A и D. Витамин A считается необходимым для нормального роста волос и ногтей, и дефицит этого витамина может приводить к выпадению волос, появлению ломких ногтей и способствовать появлению заусениц. Витамин D содействует поддержанию здоровья волосяных фолликулов, что важно для хорошего роста волос, а также улучшает абсорбцию кальция необходимого для сильных волос и ногтей и здоровой кожи. Биотин, витамин группы B, также способствует росту волос и предотвращению их выпадения.

Антиоксидантные витамины, такие как витамины C и E, сохраняют здоровье кожи, уничтожая свободные радикалы в организме и предотвращая повреждения, вызываемые окислением.

Это способствует замедлению процесса старения кожи и сохранению ее молодости. Цинк и кальций, содержащиеся во многих витаминных комплексах для волос, кожи и ногтей, способствуют предотвращению выпадения волос. Эти минералы также укрепляют ногти, делая их менее ломкими и хрупкими.

Омега-3 жирные кислоты входят в число важнейших ингредиентов некоторых витаминных комплексов для волос, кожи и ногтей. Считается, что эти кислоты делают кожу эластичной и увлажненной. Они также поддерживают когнитивную функцию и могут способствовать улучшению сердечнососудистого здоровья. Витамины и минералы, входящие в большинство витаминных комплексов для волос, кожи и ногтей – это чаще всего те же вещества, которые необходимы для хорошего общего здоровья.

Кальций, например, способствует поддержанию здоровья зубов и костей.

Витамин D обычно необходим организму человека для того, чтобы успешно абсорбировать и использовать пищевой кальций. Витамины группы B считаются жизненно важными для осуществления почти всех физических процессов. Витамин C, как правило, необходим для формирования соединительной ткани, надлежащего функционирования иммунной системы, а также здоровья сердечнососудистой системы. Витамин A поддерживает зрение и считается полезным для здоровья костей, зубов и слизистых мембран.

Ссылка по теме: Витамины для кожи


Источник: wisegeek.com
Фото: cabbeet.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net