Главная / Ваша внешность / Причины выпадения бровей

Причины выпадения бровей


25 декабря 2013

Причины выпадения бровей

Выпадение бровей может быть вызвано целым рядом причин, и не все они являются поводом для беспокойства. Во многих случаях, это лишь временное явление, и может быть спровоцировано, как дефицитом питательных веществ, так и чрезмерным выщипыванием бровей. Выщипывание является одной из наиболее распространенных причин потери бровей, после чего брови могут прекратить расти.

Многие люди пытаются придать форму бровям с помощью пинцета, но при неоднократном выщипывании бровей в одном и том же месте, или при частом выщипывании, можно повредить волосяные фолликулы, после чего волосы перестанут расти. По этой причине рекомендуется выщипывать брови не слишком часто и попытаться сохранить их естественную форму.

Недостаток питательных веществ может быть причиной выпадения волос, в том числе бровей, поэтому важно придерживаться сбалансированной диеты богатой фруктами, овощами и белками.

В таких ситуациях может помочь ежедневный прием поливитаминов. Если сбалансированная диета не помогает, необходимо обратиться к врачу для сдачи анализа крови, и исключения любых возможных заболеваний. Аутоиммунные заболевания, такие как волчанка или очаговая алопеция, могут привести к потере волос. Некоторые лекарства могут вызвать выпадение бровей, поэтому в первую очередь стоит рассмотреть изменение режима приема лекарств или замену их на другие.

Экзема или очень сухая кожа может вызвать островную потерю волос. Если ежедневное увлажнение кожи не помогает, следует обратиться к врачу, чтобы определить проблему. Дерматолог сможет назначить адекватное лечение при экземе, кроме того, заболевание, известное как трихотилломания может вызвать непроизвольное вырывание собственных волос и даже бровей, а данный тип заболевания требует психологического лечения.

В то же время, можно скрыть потерю бровей с помощью косметики. Пудра, подводка, и даже тушь подойдут для того, чтобы затушевать участки поредевших бровей. При полном выпадении бровей, можно прибегнуть к татуажу, если он выполнен профессионально, брови выглядят довольно естественно. В других, более тяжелых случаях, может быть выполнена процедура трансплантации бровей, это косметическая процедура, которая не покрывается медицинской страховкой.

Ссылки по теме:
Уход за бровями
Хна для окрашивания бровей
Как быстро отрастить брови?


Источник: wisegeek.com
Фото: more.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net