Главная / Ваша внешность / Полезные свойства масла ши

Полезные свойства масла ши


13 ноября 2013

Полезные свойства масла ши

Масло ши – это натуральный экстракт, который часто добавляется в лосьоны и другие средства из-за его увлажняющих качеств. Масло ши можно использовать для различных целей и на различных участках тела. Однако увлажнение кожи, наряду с ее смягчением, уменьшением растяжек и рубцов, дефектов и морщин – его главное свойство. Говорят, что масло ши также обладает заживляющими свойствами, и является эффективным и полезным средством для сохранения здоровья волос.

Различные увлажняющие свойства масла ши могут быть полезны людям с такими кожными недугами, как потрескавшиеся губы, сухость кожи, дерматиты, высыпания и экзема. Ключевые компоненты экстракта масла ши, такие как натуральные жирные кислоты и витамины, способствуют восстановлению эластичности кожи. Специалисты также обнаружили, что масло ши содержит элементы, которые, как полагают, обладают антивозрастными качествами, включая витамины E и A.

Среди эффектов ежедневного использования масла ши в течение продолжительного периода времени – улучшение текстуры кожи.

Некоторые считают, что такой эффект – результат природной способности масла ши к стимуляции продуцирования коллагена. Витамин F, содержащийся в масле ши, входит в число витаминов, ответственных за обновление коллагена.

Естественная защита от солнца – еще одно полезное свойство масла ши, хотя обеспечивается только минимальный ее уровень. Коричная кислота, содержащаяся в масле ши, обеспечивает фактор защиты от солнца (SPF) равный примерно 6.

Масло ши также полезно при лечении небольших ран и аллергических реакций. Помимо уменьшения шрамов, оно может также эффективно способствовать заживлению порезов, царапин, обморожений, укусов насекомых и ожогов. Эти полезные свойства масла ши могут пригодиться мужчинам, которые часто ранятся во время бритья.

Известно, что как увлажняющее средство масло ши обладает рядом полезных свойств для волос и кожи головы. Оно улучшает состояние сухой или раздраженной кожи головы, не забивая при этом ее поры. В число полезных свойств масла ши для волос входят: быстрое впитывание в кожу головы, сокращение вероятности образования скоплений кожного сала или перхоти. Многочисленные питательные вещества в масле ши способствуют также восстановлению блеска и гидратации волос. Это предотвращает повреждение волос и восстанавливает секущиеся концы, что полезно для людей с волосами, подвергнутыми химическому или термическому воздействию.

Наличие витаминов и минералов – среди свойств масла ши, которые способствуют росту волос. Его увлажняющие свойства делают волосы мягкими и гладкими. Эти качества очень пригодятся людям с грубыми, тонкими или ломкими волосами.

Ссылка по теме: Увлажняющее средство в домашних условиях


Источник: wisegeek.com
Фото: organiclifeproducts.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net