Главная / Ваша внешность / Минеральная косметика действительно является натуральной?

Минеральная косметика действительно является натуральной?


5 февраля 2013

Минеральная косметика действительно является натуральной?

Когда дело доходит до «погони» за красотой, люди «пускаются во все тяжкие». Тысячи долларов вкладываются в хирургические операции, инъекции ботулотоксина или «Ботокса», и кремы для лица, сделанные из икры и измельченного жемчуга, ставшие паритетным выбором направления. Так, например, когда косметическая промышленность объявила о составе нового типа, который стоит от 10 $ до 50 $ за упаковку, который, как указывается, воссоздает видимость точного цвета и внешнее строение кожи лица и, в конечном счете, делает кожу более здоровой — женщины были взволнованы. Независимо от того то, что фактически это наблюдалось начиная с 70-х годов: минеральная косметика стала панацей красоты начала 21-ого столетия.

Таким образом, многомиллиардная финансовая составляющая косметической промышленности, тратит около 25 процентов своего дохода на маркетинг и лишь приблизительно 2 процента на исследования и развитие. По крайней мере, с таким балансом трудно узнать о том, что является правдивым. В этой статье мы узнаем о том, что такое минеральная косметика и что не является ею, и мы изучим все «за и против» последней революции в косметике.

Какая большая идея стоит за «минеральной косметикой»?

В идеале, минеральная косметика это то, на что она походит: косметические препараты, произведенные главным образом из естественно встречающихся полезных ископаемых, добытых из недр земли. Такие полезные ископаемые как окись цинка, окись железа, двуокись титана, слюда и ультрамарин измельчаются до мельчайшего состояния и используются для того, чтобы делать пудры и основы под макияж. Эти минералы обеспечивают не только тонирование, но также и защиту от солнца, и противовоспалительные эффекты.

Другим большим показателем продажи минеральной косметики является ее чистота. Как указывается — продукты, являются натуральными, таким образом, они нераздражающи и более здоровы, чем обычные косметические препараты. Покупая минеральную косметику, Вы ожидаете, что она не будет содержать сомнительных ингредиентов как парабены и фталаты (просмотрите литературу о том, как действует натуральная косметика), так же как и синтетические красители и ароматизаторы, которые могут повредить чувствительную кожу. Когда дело доходит до минеральной косметики, до какой степени она «чистая»?

Требования к маркетингу минеральной косметики

Минеральная косметика действительно является чистой и естественной? Как и в большинстве маркетинговых требований большого бизнеса, нет какого-либо простого ответа. В косметических препаратах термины «чистые» и «натуральные», никоим образом не стандартизированы, и не регламентированы, и таким образом, компании в значимой степени могут сообщить о том, что они хотят.

Некоторые продукты – по-видимому — полностью сделаны из натуральных минералов. Некоторые вообще не являются натуральными. Минералы — окись цинка и двуокись титана были распространены в основах для макияжа и пудрах в течение многих десятилетий; технически любой состав с этими ингредиентами может называться «минеральной косметикой» и это будет юридически верно. Вы могли бы взглянуть на перечень компонентов минеральных основ для макияжа и найти в них такие синтетические консервирующие средства, как фталаты или парабены. Вы можете найти синтетические связующие вещества и наполнители. Нет только никаких способов узнать это, пока Вы это не начнете изучать этикетки этой довольно «вольной» промышленности.

Так скажем, Вы приобретаете баночку «100-процентно чистой» основы для макияжа из одних только минеральных элементов и проверяете ингредиенты. Там говорится: двуокись титана, окись цинка, висмута хлороксид, слюда и окиси железа. Звучит довольно естественно, верно? Никаких парабенов, никаких фталатов, никаких органических красителей. Но здесь наблюдается проблема в том, что находится во многих брендах первых строчек продаж минеральной косметики. Проблема в висмуте хлороксиде.

Висмута хлороксид — минерал, но не естественный. Это — производное соединение металлов, обычно получаемое как побочный продукт плавки свинца или меди. Он используется в косметических препаратах в течение многих лет для передачи мерцающего отблеска. Этот отблеск — большой показатель продаж минеральной косметики, и Вы найдете этот синтетический порошок во многих брендах, которые оцениваются как натуральные. Висмут встречается естественным образом в природе; но висмута хлороксид никогда.

Другая проблема с висмута хлороксидом состоит в том, что это — известный раздражитель. Он может вызвать зуд, высыпания и даже развитие акне у людей с чувствительной кожей. В то время как этот ингредиент находится во многих косметических препаратах, в минеральной косметике это — специфическая проблема, потому что минеральная косметика специально продается людям с чувствительной кожей.

Достаточно легко найти минеральную косметику, которая не использует висмута хлороксид. А несколько компаний выпускают продукты без соединений висмута — «Jane Iredale», «Mineral Silk» и «Erth». Но есть еще кое-что, что нужно иметь в виду: В косметике, термин «натуральный», не обязательно означает «хороший». Пудра, в целом, и возможно особенно минеральная пудра, могут заставить состарившуюся кожу выглядеть хуже, переходя в морщины. К тому же, некоторые совершенно натуральные минералы, такие как слюда и тальк проблематичны. Слюда может вызвать микроразрывы и раздражение чувствительной кожи; тальк – одновременно и раздражитель и канцерогенное вещество. Но не волнуйтесь — Вы также можете найти множество продуктов, продаваемых и без слюды, и без талька. В косметике найдется все — для каждого покупателя.

Ссылка по теме:
Кремы для поддержания эластичности кожи


Источник:
health.howstuffworks.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net