Главная / Для женщин / Контрацепция / Причины задержки месячных

Причины задержки месячных


4 июня 2013

Причины задержки месячных

В некоторых случаях, когда у женщины наблюдается задержка, но тест на беременность отрицательный, в действительности беременность может иметь место быть. Такая ситуация может возникнуть из-за низких уровней гормонов или неисправного теста. В других случаях, менструация у женщины может задерживаться или отсутствовать по другим причинам, которые включают стресс, заболевание или прием определенных препаратов.

Существует несколько причин, по которым у женщины может не появиться менструация, а тест на беременность при этом – быть отрицательным. Женщина не должна автоматически делать вывод о том, что она не беременна, так как беременность возможна. Домашние тесты определяют, произошло ли зачатие, обнаруживая наличие гормона под названием хорионический гонадотропин человека (hCG). Чувствительность тестов может варьироваться, и некоторым из них уровни гормона hCG в моче женщины для определения его наличия необходимы гораздо более высокие, чем другим.

Если женщина делает тест вскоре после зачатия и использует не очень чувствительный тест, то он может показать, что женщина не беременна, тогда как в действительности беременность наступила. Отрицательный результат при проведении теста на беременность можно получить (хотя это достаточно редкое явление) и в том случае, если у женщины внематочная беременность. Это может произойти потому, что, несмотря на то, что организм женщины вырабатывает hCG, его уровни могут быть очень низкими – такими, как если бы женщина находилась на середине нормальной беременности.

Иногда отрицательный тест на беременность – это результат нетерпения. Очень важно следовать инструкциям на упаковке теста. На обнаружение низких уровней hCG может потребоваться больше времени. В большинстве случаев в инструкции указывается период времени, в течение которого следует ждать результат. Некоторые женщины выбрасывают тест преждевременно, считая, что результат у них отрицательный, тогда как в действительности чуть позже тест мог показать положительный результат.

Использование тестов на беременность с истекшим сроком годности также может привести к ложному результату. На упаковке теста должна находиться дата истечения срока годности или надпись «рекомендуется использовать до». Следует избегать использования тестов, срок годности которых истек, так как они могут быть ненадежными.

Бывают случаи, когда задержка при отрицательном тесте на беременность не подразумевает действительную беременность. Часто, такая путаница может быть результатом серьезного стресса, перенесенного женщиной. Стресс может влиять на организм человека различными способами, и относительно женщин одним из них является задержка менструации.

К тому, что у женщины не наступает менструация, могут привести и некоторые заболевания. Прежде всего – это заболевания щитовидной железы, так как они часто влияют на баланс гормонов в организме, что в свою очередь оказывает воздействие на менструальный цикл женщины. Кроме того, такой эффект могут оказывать определенные лекарственные препараты, в особенности те, которые принимаются в целях предупреждения беременности. Нерегулярность может возникнуть, когда женщина только начинает или же заканчивает прием таких препаратов.

Ссылка по теме:
Белые выделения из влагалища


Источник:
wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net