Главная / Для женщин / Целлюлит / Как избежать появления целлюлита во время беременности?

Как избежать появления целлюлита во время беременности?


25 сентября 2013

Как избежать появления целлюлита во время беременности?

Чтобы избежать целлюлита во время беременности, женщинам нужно систематически выполнять физические упражнения и употреблять только здоровую пищу. Существует множество программ упражнений, нацеленных на область живота, бедра и ягодиц, обычные места скопления жира. Эти программы могут меняться с ходом беременности, если они вызывают излишнюю боль и дискомфорт. Витамины, волокна и вода, это основные питательные элементы, которые могут помочь избежать беременным появления избыточного веса и улучшить циркуляцию жидкости, накопленную организмом.

Целлюлит это термин, используемый для обозначения изменений жировой ткани, обуславливающихся появлением бугорков на коже, обычно целлюлит появляется на верхней части бедер и нижней части живота. Жировые ткани имеют тенденцию оказывать давление на соединительную ткань в слоистой области под поверхностью кожи. У каждого человека эта область является уникальной, и часто появление целлюлита связано с генетической предрасположенностью, а не является показателем излишнего веса.

Во время беременности женщины могут поправиться на 15-50 фунтов в результате повышенного удержания воды, скапливания жидкости, и роста плода. Эта масса скапливается вокруг живота, и в зависимости от формы тела матери, также может скапливаться на бедрах. Тазовые кости беременной женщины, как правило, медленно расходятся в течение беременности, подготавливаясь к родам.

Большинство беременных женщин также испытывают снижение циркуляции крови по всему телу, которое может сопровождаться отеком ног, так как растущий плод давит на скелет матери, нервы и внутренние органы.

Эти физические изменения во время беременности, и давление может привести к появлению целлюлита у любой женщины, независимо от формы тела и возраста. Основным инструментом, рекомендованным врачами для борьбы с целлюлитом являются упражнения во время беременности. Различные аэробные и мышечные упражнения могут ориентироваться на проблемные участки тела, где чаще всего скапливается жир. Упражнения могут также усилить приток крови, что полезно и для ребенка и для матери, а также уменьшит отеки, которые могут возникнуть в нижних конечностях.

Необходимо выполнять приседания, скручивания, повороты и следует сосредоточиться на центральной и нижней части тела, где легко скапливается жир. Большинство женщин могут с легкостью выполнять эти упражнения в течение первого триместра беременности, в это время плод относительно невелик. Организм матери изменяется и ее живот начинает расти, этот процесс должен быть адаптирован и соответствовать уровню комфорта тела, не вызывая при этом стресс или боль. Можете уменьшить глубину приседаний. Повороты живота могут выполняться при помощи мяча, что уменьшит давление на таз и позвоночник.

Правильный рацион питания может также снизить риск появления целлюлита во время беременности.

Многие врачи рекомендуют женщинам в течение первого триместра увеличивать стандартный рацион питания только на 300 калорий. В конце беременности он может быть увеличен до целых 500 калорий. Женщины должны употреблять продукты, богатые витаминами и клетчаткой, такие как фрукты и овощи, а также продукты, богатые железом, мясо, что повысит энергетический уровень в течение дня. Диета с высоким содержанием клетчатки и воды может снизить риск появления отеков на ногах и улучшит кровообращение организма, которое является ключевыми фактором, влияющим на появление целлюлита во время беременности.

Ссылка по теме: Почему появляется целлюлит?


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net