Главная / Для женщин / Беременность / Течение беременности / Какие факторы влияют на развитие плаценты?

Какие факторы влияют на развитие плаценты?


10 ноября 2014

Какие факторы влияют на развитие плаценты?

Здоровая плацента необходима для здорового роста и развития плода в утробе матери. Главные факторы, которые могут влиять на развитие плаценты – это предпочтения в отношении образа жизни, при этом важнейшими из них являются правильное питание и продуманный прием необходимых во время беременности добавок, таких как кальций, витамин B12 и витамин D. Вредит развитию плаценты употребление рекреационных наркотиков и алкоголя и курение во время беременности.

Основными факторами, способствующими здоровому развитию плаценты, являются те, которые связаны со здоровым питанием и образом жизни в целом. Для того чтобы клетки плаценты получали витамины и минералы, которые необходимы для успешного их роста и прикрепления эмбриона к маточной стенке, необходима хорошо сбалансированная диета. Обычно требуются питательные вещества, содержащиеся в мясе, рыбе и овощах, поэтому женщинам, которые не едят какие-то из этих продуктов, например вегетарианкам, как правило, нужно принимать добавки с питательными веществами.

Правильное развитие плаценты

Важно не слишком усердствовать с приемом определенных добавок, так как повышенные уровни витамина A и витамина C могут быть вредными для плаценты.

Серьезно вредить успешному развитию плаценты может прием рекреационных наркотиков и алкоголя. Проведено немало исследований, посвященных тому, как некоторые привычки, в особенности курение, могут вредить беременности. Прежде чем курение матери начинает наносить вред еще не родившемуся ребенку, оно воздействует на клетки плаценты. Это ограничивает ее рост и влияет на ее функциональность.

Развитие плаценты – это важнейший компонент беременности, и оно может нарушаться из-за ускорения клеточной смерти в результате курения матери.

Плацента имеет характеристики схожие с характеристиками человеческого сердца, и воздействие, которое курение оказывает на сердце, может затрагивать и плаценту. Курение повышает риск выкидыша и преждевременных родов. Кроме того оно может приводить к уменьшению веса ребенка при рождении, если беременность продолжается в течение положенного периода времени.

Видео

Ссылка по теме: Обезболивающие препараты при беременности


Источник: wisegeek.com
Фото: igehrprodtim.med3000.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net