Главная / Для женщин / Беременность / Здоровье беременной женщины / Безопасны ли для беременных полеты на самолете?

Безопасны ли для беременных полеты на самолете?


22 октября 2013

Безопасны ли для беременных полеты на самолете?

Как правило, авиаперелеты во время беременности считаются безопасными для женщин, беременность которых проходит без осложнений. Тем не менее, если вы беременны, то перед тем, как лететь самолетом, лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Ваш врач может предостеречь Вас от авиаперелета, если у вас высок риск преждевременных родов. Также врач может запретить любой авиаперелет после 36 недели срока беременности.

Если ваш врач разрешил Вам авиаперелет и план Вашего путешествия достаточно гибкий, лучшее совершить этот полет в середине вашей беременности, между 14 и 28 неделями беременности. Период, когда Вы будете чувствовать себя хорошо, и риск выкидыша и преждевременных родов является наиболее низким.

В полете:

  • Ознакомьтесь с политикой авиакомпании касаемо авиаперелета во время беременности. Руководства для беременных женщин могут варьироваться в зависимости от авиаперевозчика и пункта назначения.
  • Выбирайте место тщательно. Для большего пространства и комфорта, попросите место у прохода.
  • Пристегивайте ремни безопасности. Во время поездки, закрепите поясной ремень под животом.
  • Если это возможно, вставайте, совершайте небольшие прогулки по проходу для улучшения кровообращения. Если вы должны оставаться на своих местах, сгибайте и растягивайте стопы как можно чаще.
  • Пейте много жидкости. Низкая влажность в салоне может привести к обезвоживанию.
  • Снижение давления воздуха во время полета может немного уменьшить количество кислорода в крови, но это безопасно, если вы здоровы.
  • Аналогичным образом, радиационное облучение, связанное с перелетом на больших высотах не считается проблемой для большинства беременных деловых женщин и туристов.

Хотя, часто летать беременным не рекомендуется.

Пилоты, стюардессы и другие сотрудники, которые летают постоянно, могут подвергаться космическому излучению, которое может вызвать проблемы во время беременности. Если вам необходимо часто совершать авиаперелеты во время беременности, обсудите это с вашим лечащим врачом. Возможно, врач ограничит общее время полета во время беременности.

Ссылка по теме: Как забеременеть с первого раза


Источник: wisegeek.com
Фото: dailymail.co.uk

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net