Главная / Для женщин / Уход за ногами / Народые средства от подошвенных бородавок

Народые средства от подошвенных бородавок


4 февраля 2014

Народые средства от подошвенных бородавок

Подошвенные бородавки – это образования на коже стопы, появление которых вызывает вирус, проникнувший в кровоток через небольшие трещинки или порезы на коже. Вирус может находиться в дремлющем состоянии в течение какого-то времени, поэтому бывает трудно определить, как вирус, прежде всего, попал в организм. Существует несколько домашних способов лечения подошвенных бородавок, однако прежде чем начинать лечение, следует получить подтверждение диагноза от врача. Кроме того, ни в коем случае не следует применять домашние средства, если Вы страдаете от диабета. Диабетики могут быть восприимчивы к серьезным инфекциям, поражающим подошвы ног, которые в самых тяжелых случаях могут потребовать ампутации. Поэтому с любыми повреждениями на ступнях им следует обращаться за лечением к врачу.

Есть несколько средств для лечения подошвенных бородавок, продаваемых без рецепта. Большинство из них представляют собой комплект из лейкопластырной повязки и салициловой кислоты, которая способствует уничтожению этих образований. По существу можно использовать средства от кожных наростов и подошвенных бородавок как взаимозаменяемые, так как и те, и другие содержат одни и те же ингредиенты, способствующие исчезновению таких образований на коже. Важно отрезать кусочки медицинского пластыря в соответствии с размером бородавки, так как кислота разъедает здоровую кожу точно так же, как и ткань бородавки или нароста.

Одним из проверенных домашних методов удаления подошвенных бородавок является наложение на участок кожи с бородавкой обычной клейкой ленты на неделю или две.

Этот метод рекомендуют многие люди, говоря, что он действительно уничтожает бородавки. Некоторые говорят, что прикладывание непосредственно к бородавке дополнительно ватных шариков, пропитанных яблочным уксусом, ускоряет процесс заживления. Если клейкая лента отклеилась, ее следует быстро заменить новой. Можно также делать горячие ванночки для ног через каждые два дня.

Другие люди утверждают, что удалить бородавку помогает прикладывание к ней банановой кожуры. Возможно, этот метод подойдет Вам, если у Вас нет необходимости вмещать ногу, банановую кожуру и все остальное в обувь, в противном случае осуществление этой процедуру может оказаться немного затруднительным. Некоторые предлагают применять этот метод ночью, когда Вы спите, и теоретически обувь Вам не нужна.

Согласно одной из теорий об удалении подошвенных бородавок, которая всплывает время от времени, помещение ноги в ледяную воду на 10-15 минут может уничтожить вирус и сделать бородавку достаточно податливой, чтобы ее можно было соскрести при помощи пемзы. Свидетельств тому, что это работает, немного, однако попробовать стоит.

Так как подошвенные бородавки имеют вирусную природу, они легко могут распространиться по ступне и начинать лечить их следует как можно раньше. Если результаты, полученные при помощи домашних средств, неудовлетворительны, обратитесь к врачу, лучше всего к врачу-ортопеду, который может заморозить или прижечь бородавку, уменьшая вероятность распространения вируса. Кроме того, бородавки заразны для других. Если Вы делите душ с соседями по комнате или другими членами семьи, следует во время приема душа надевать тапочки для душа. Кроме того, чтобы избежать повторного заражения вирусом, надевайте тапочки для душа в общественных душах, так как зачастую это – источник изначального заражения.

Ссылки по теме:
Причины появления бородавок у детей
Лечение бородавок


Источник: wisegeek.com
Фото: nhs.uk

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net