Общие истощающие заболевания и интоксикации


10 сентября 2007

Общие истощающие заболевания и интоксикации

Общие истощающие заболевания (туберкулез, сифилис, нефрит, малярия и другие инфекции, болезни крови) влекут за собой нарушение обмена веществ и соответственно — функции яичников. Если женщина на производстве работает с токсичными веществами — ртутью, мышьяком, свинцом, — это также может нарушить тонкий процесс образования яйцеклеток. Так называемые вредные привычки — курение, алкоголизм, наркомания — несут не сравнимый ни с чем вред женскому организму, вызывая изменения во всех органах, в том числе и в самых уязвимых — половых. Хронические заболевания и интоксикации вызывают преждевременное старение женского организма и ранний климакс.

Чтобы вылечить бесплодие, пролечиваются хронические заболевания и проводится очищение организма (об этом мы будем говорить позже). Если женщина мечтает о здоровом ребенке, ей лучше не контактировать с токсичными отравляющими веществами и подумать о перемене места работы. Что же касается вредных привычек, ясно, что с материнством они несовместимы. Если женщина думает о полноценной семье с детьми, она пойдет и на такие «жертвы», как отказ от сигареты и рюмки.

Наркомания же и вовсе несовместима с материнством. Беременность у наркоманки — это гарантия рождения (если еще она сможет доносить плод до срока) неполноценного нежизнеспособного ребенка. Удалось вылечить бесплодие после отказа от вредных привычек — прекрасно, но не надо забывать, что для зачатия здорового ребенка оба родителя не должны пить спиртного не меньше 3-х месяцев, а будущая мама не должна курить.

Ю. Савельева, «Лечение воспалительных гинекологических заболеваний»

Ссылка по теме:
Гинекология

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net