Главная / Для женщин / Уход за волосами / Как применять дегтярный шампунь

Как применять дегтярный шампунь


27 ноября 2015

Как применять дегтярный шампунь

Шампунь с каменноугольным дегтем помогает в лечении экземы и псориаза, а также других кожных заболеваний. Такая базовая процедура по уходу за волосами, как втирание масла и последующее мытье с шампунем знакома всем.

На рынке имеются самые разнообразные шампуни, начиная с тех, которые содержат экстракты экзотических фруктов, и заканчивая теми, в которых содержится каменноугольный деготь. Дегтярный шампунь также уменьшает зуд кожи головы, вот почему его оценивают как средство, способствующее избавлению от вшей.

Область применения дегтярного шампуня

Дегтярный шампунь применяется для устранения таких проблем, как сухость и зуд кожи головы, шелушение кожи головы, сильная перхоть, псориаз и т.д. Считается, что каменноугольный деготь является кератолитическим веществом. Он заставляет кожу избавляться от поверхностных омертвевших клеток, которые крепко удерживаются на ней как кожные наросты. Это вещество замедляет рост клеток кожи, что в свою очередь приводит к уменьшению шелушения и сухости кожи головы.

Как применять дегтярный шампунь

Способ применения дегтярного шампуня

В идеале на упаковке дегтярного шампуня указывается, как использовать этот продукт, предназначенный только для мытья волос и кожи головы. Возьмите дегтярный шампунь и нанесите на влажные волосы. Помассируйте кожу головы до тех пор, пока не появится пена, и оставьте на некоторое время. Всегда удостоверяйтесь, что шампунь попадает на кожу головы, в противном случае желаемый результат не будет достигнут.

Как применять дегтярный шампунь

Не допускайте попадания дегтярного шампуня в глаза, так он является сильным раздражителем для них. Что касается дозировки, частоты и продолжительности применения, следуйте рекомендациям, данным вашим врачом. Чрезмерное применение дегтярного шампуня может отрицательно сказываться на его эффективности и даже приводить к определенным побочным эффектам.

Побочные эффекты дегтярного шампуня

Побочные эффекты этого лекарственного шампуня немногочисленны. Прежде всего, при его использовании может появляться легкое раздражение кожи на теле или голове по причине аллергии. Если это происходит, следует немедленно прекращать использование данного продукта. У некоторых людей может возникать реакция на дегтярный шампунь и из-за закупоривания содержащих волосяные фолликулы пор развиваться акне. Другие побочные эффекты от применения этого шампуня включают головокружение, кожную сыпь, зуд, отеки в области головы и т.д. Есть предположение, что чрезмерное применение дегтярного шампуня может приводить к развитию рака. Тем не менее, данное предположение все еще изучается, и пока никаких доказательств существования взаимосвязи между дегтярным шампунем и раком нет.

Кератолитическое воздействие дегтярного шампуня помогает в значительной степени уменьшать тяжесть симптомов псориаза и экземы. Держите дегтярный шампунь в недоступном для детей месте (он ядовит при проглатывании) и вдали от одежды (он может оставлять на ней пятна). По возможности храните этот шампунь при комнатной температуре. Прежде чем начинать использовать дегтярный шампунь, проконсультируйтесь у сертифицированного дерматолога.

Предупреждение: Данная статья носит исключительно информативный характер и не должна использоваться в качестве замены рекомендациям специалиста.

Источник: buzzle.com
Фото: knowmore.tv, supersup.com,
makeup.com.ua, youtube.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net