Главная / Для женщин / Уход за волосами / Применение уксуса против перхоти

Применение уксуса против перхоти


18 августа 2014

Применение уксуса против перхоти

Уксус способствует уменьшению количества этих, вызывающих раздражение, белых хлопьев, известных как перхоть. Отклики о том, насколько хорошо действуют белый уксус и яблочный уксус, существуют противоречивые. Уксус позволяет эффективно лечить перхоть с относительно небольшими затратами, при этом, являясь абсолютно натуральным средством, он достаточно мягко воздействует на кожу головы и не вредит окружающей среде. Однако, использование уксуса для лечения перхоти имеет и некоторые недостатки, в частности необходимость переносить резкий запах этого вещества, количество времени, уходящего на процедуры, и количество таких процедур.

Перхоть образуется, когда омертвевшие клетки кожи смешиваются с маслами, которые естественным образом присутствуют на стержнях волос. Этот процесс приводит к появлению белых хлопьев, которые попадают на плечи или одежду человека. Причины образования перхоти включают гормональный дисбаланс, дефицит витаминов, и редкое мытье головы с шампунем, и в значительной степени зависят от личных привычек человека и особенностей его физического строения. Перхоть хорошо отвечает на лечение отпускаемыми без рецепта препаратами и домашними средствами.

Для лечения перхоти можно использовать либо белый, либо яблочный уксус.

Его можно применять в существующей концентрации или разбавлять водой. Имеется несколько способов нанесения уксуса при использовании его для лечения перхоти. Можно добавлять уксус в пульверизатор и распылять смесь непосредственно на кожу головы, позволяя смеси высохнуть. Также можно просто поливать смесью влажные волосы, оставлять на несколько минут, а затем смывать водой.

В число преимуществ уксуса входит то факт, что он является абсолютно натуральным средством.

Такие средства не содержат красителей, отдушек или химических веществ, поэтому они оказывают более мягкое воздействие на кожу головы, чем многие отпускаемые без рецепта препараты. Уксус содержит только один ингредиент, что уменьшает вероятность возникновения аллергических реакций или раздражения кожи. Натуральные средства не вредят окружающей среде, в отличие от средств, создаваемых человеком, которые могут загрязнять водные источники.

Для того чтобы лечение уксусом было эффективным, необходимо применять его два или более раз в неделю в течение нескольких недель. Нанесение смеси, ее высыхание и смывание может занимать от 30 минут и более. Некоторые считают этот процесс слишком длительным. Существуют отпускаемые без рецепта средства для лечения перхоти, которые могут исполнять роль ежедневного шампуня или требуют только однократного нанесения. Эти средства могут быть более выгодными в отношении временных затрат, чем уксус.

Как правило, бутылочка уксуса обходится дешевле, чем средство для лечения перхоти промышленного изготовления. В отличие от готовых средств для лечения перхоти, уксус также может выполнять и другие функции в доме. Это делает применение уксуса для избавления от перхоти еще более выгодным экономически, чем применение других методов лечения. Как белый, так и яблочный уксус имеют резкий запах, который многие люди находят неприятным. Применяя уксус для лечения перхоти, приходится терпеть этот сильный запах. И хотя он исчезает, как только уксус высыхает, многие считают его невыносимым.

Ссылка по теме: Как избавиться от перхоти


Источник: wisegeek.com
Фото: healthworks.my

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net