Главная / Для женщин / Уход за волосами / Морковное масло для роста волос

Морковное масло для роста волос


9 апреля 2014

Морковное масло для роста волос

Большинство людей никогда не слышало об использовании морковного масла для стимуляции роста волос. В данной статье мы собрали ценную информацию о том, как его можно использовать и какими преимуществами оно обладает.

Морковное масло, более известное как масло семян моркови, в основном, используется в форме эфирного масла и экстракта из семян моркови Daucus Carota. Масло ценится своим натуральным древесным запахом и богатым янтарным или оранжевым цветом, который долго сохраняется. В морковном масле содержится много фармакологических компонентов, которые используются в парфюмерии и при приготовлении различных продуктов. К этим компонентам, в основном, относятся 3 флавоны, а именно, лютеолин, лютеолин 4'-O-бета-D-глюкопиранозид и лютеолин 3'-O-бета-D-глюкопиранозид. Другим важным ингредиентом, который составляет около 40 % от объема масла является каратол, который на самом деле является производной спирта. Существует множество других способов применения морковного масла, его также добавляют в увлажняющий крем для кожи и еще используют как средство стимулирующее рост волос. Использование эфирных масел для роста волос, безусловно эффективно.

Полезные свойства морковного масла для волос

Давно известно, что морковь богата витаминами Е, С, А, бета-каротином, калием и другими антиоксидантами. Витамины А и Е, а также бета-каротин обладают свойствами кондиционирования, они увлажняют кожу лица или кожу головы, улучшая тем самым кровоток и придавая коже здоровый вид. Из-за того, что масло богато питательными веществами, которые необходимы для роста волос, оно является важной составляющей во многих продуктах для ухода за волосами. Тем не менее, многие врачи считают, что употребление в пищу свежей моркови более полезно для волос, кожи и зрения.

Морковь богата витаминами А и Е, которые обладают кондиционирующими свойствами.

При втирании массажными движениями масла, оно проникает в корни волосяных фолликулов, обогащая их витаминами. Массаж также усиливает кровообращение, что улучшает активность клеток, их питание и кровоснабжение. Этот процесс еще больше укрепляет корни волос. Масло помогает предотвратить выпадение волос и увеличивает их плотность. Существует множество сортов масла, которые используются в качестве кондиционеров, например: кокосовое, оливковое, миндальное, касторовое и др. Для усиления их действия можно смешать их с небольшой долей морковного масла.

Если у вас длинные, сильные и здоровые волосы, вы должны поддерживать их здоровое состояние. Множество внешних факторов, таких как плохая погода, загрязнения, пыль, солнечные лучи, химические вещества, медикаментозное лечение и т.д. могут вызвать повреждение волос, как внутреннее, так и внешнее. Поэтому, если вы хотите сохранить и защитить свои блестящие здоровые волосы от всех этих факторов, можете наносить морковное масло раз в 4 дня на ночь и смывать его на следующий день. Так как витамины и бета-каротин в морковном масле укрепляют волосы и лечат их ломкость, его использование способствует росту волос. Для улучшения результатов, лучше слегка нагревать масло, а затем втирать его в кожу, тепло открывает поры и масло лучше впитывается в корни волос. Теплое морковное масло безусловно является одним из самых лучших эфирных масел для лечения волос.

Вы можете применять вышеупомянутые советы для улучшения роста волос. Тем не менее, если вы страдаете от избыточного выпадения волос, то лучше проконсультироваться со специалистом трихологом.

Ссылки по теме:
Настолько ли морковь полезна для зрения?
Масло шалфея мускатного для здоровья волос
Имбирное масло для здоровья волос

К вашим услугам сайт частных массажистов massazhisty77.ru! На нем ы найдете подходящего вам массажиста!

Источник: buzzle.com
Фото: imagerolls.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net