Главная / Для женщин / Уход за волосами / Как приготовить чесночное масло для волос

Как приготовить чесночное масло для волос


18 марта 2014

Как приготовить чесночное масло для волос

Регулярное использование чесночного масла для ухода за волосами может помочь Вам избавиться от ряда связанных с ними проблем. Читайте эту статью, чтобы узнать о благоприятных эффектах, оказываемых маслом чеснока на волосы.

Человечеству уже в течение нескольких тысяч лет известно, что чеснок обладает прекрасными целительными свойствами. Он считается одним из древнейших известных лекарственных растений. Чеснок может благотворно воздействовать на здоровье несколькими способами. Он обладает мощными антибиотическими и противогрибковыми свойствами, которые позволяют уничтожать вредоносные вирусы, бактерии и грибки в организме. Он делает иммунную систему сильнее и позволяет организму бороться с определенными инфекциями. Нанесение чесночного масла на волосы помогает контролировать выпадение волос и улучшает их общую текстуру.

Эфирные компоненты чеснока

Уникальные свойства чеснока – заслуга содержащихся в нем питательных компонентов. В этом разделе, мы расскажем об оказываемых на здоровье волос благотворных эффектах различных натуральных ингредиентов чеснока.

Чеснок – это богатый источник серы, которая является жизненно важным компонентом многих различных типов белков, включая кератин. Благодаря присутствию белка кератина, волосы не становятся ломкими. Другими словами, кератин делает волосы крепче. Сера также хорошо влияет на улучшение состояния кожи головы. Люди, которые не способны усваивать доступный им витамин E, часто страдают от выпадения волос, а также жалуются на тусклость и сухость волос.

Селен – это тот ингредиент чеснока, который обеспечивает надлежащее усвоение витамина E, имеющегося в организме.

Чесночное масло для волосОн также играет основную роль в разрушении свободных радикалов, вызывающих повреждение клеточных мембран, и обеспечивает защиту клеток кожи головы от их вредных эффектов. Чеснок поставляет в организм полезные витамины, такие как витамин C, витамин B-1 или тиамин, и витамин B-6. Витамин C способствует росту коллагена, который укрепляет корни волос. Так, он предотвращает ломкость волос. Тиамин улучшает кровообращение в коже головы, что очень важно для роста волос.

В чесноке содержатся такие минералы, как кальций, фосфор, медь, и марганец, которые хорошо влияют на волосы. Кальций – это неотъемлемая часть структурной составляющей волос. Марганец помогает использовать различные питательные вещества в организме, которые также полезны для волос. Медь и железо, получаемые с чесноком, усиливают блеск волос.

Применение чесночного масла для улучшения здоровья волос

Местное применение чесночного масла полезно как для волос, так и для кожи головы. Это возможно благодаря тому, что масло содержит экстракты чеснока. Эти экстракты способствуют росту новых волос, а также заметно улучшают их состояние. Более того, массаж кожи головы с использованием чесночного масла усиливает кровообращение в коже головы, устраняет вредные токсины с ее поверхности, и укрепляет корни волос. Таким образом, чесночное масло помогает предотвращать выпадение волос. Те, у кого очень сухие волосы, или те, кого беспокоит зуд кожи головы, могут избавиться от этих докучливых проблем при помощи регулярного использования чесночного масла.

Чтобы приготовить чесночное масло, положите горсть зубков чеснока на неделю в миску с оливковым маслом. Вы сможете наносить это свежеприготовленное масло на волосы в течение одной или двух недель.

Для использования аккуратно вотрите масло массирующими движениями в кожу головы перед сном, уделяя особое внимание тем участкам, которые подвержены выпадению волос. После нанесения масла, наденьте на голову шапочку для душа и отправляйтесь спать. На следующее утро помойте волосы, используя мягкий шампунь. Повторяйте эту процедуру в течение нескольких недель, и вскоре Вы обнаружите, что проблема выпадения волос теперь под Вашим контролем, и что началось возобновление роста волос. Иногда можно использовать чесночное масло немного по-другому. Для этого нарежьте зубки чеснока тонкими пластинками, и натрите ими участки волосистой части головы, на которых наблюдается поредение волос. Подождите один час, а затем нанесите на кожу головы оливковое масло. Оставьте его на волосах на ночь, а утром помойте волосы.

Чесночное масло – это натуральное вещество, и может смело применяться большинством людей. Однако оно не подходит людям с аллергией на чеснок. Им не советуется использовать чеснок в любом виде, ни для употребления внутрь, ни как средство для наружного применения. В противном случае это может вызывать неблагоприятные побочные эффекты.

Ссылка по теме: Медицинское применение чеснока


Источник: buzzle.com
Фото: foodmatters.tv, costantinoskitchen.com

Комментарии пользователей:


#1276nadejda03 ноября 2014

ochen mnogo slishala o chesnochnom masle vot teper gotova ee poprobovat

Top

Vitaminov.net