Главная / Для женщин / Уход за волосами / Кондиционер для волос в домашних условиях

Кондиционер для волос в домашних условиях


4 февраля 2014

Кондиционер для волос в домашних условиях

Многие люди тратят большие суммы денег на средства по уходу за волосами. Наряду с шампунями, кондиционеры для волос – одни из самых покупаемых таких продуктов. К счастью, можно сделать кондиционер для волос дома, используя ингредиенты, имеющиеся под рукой. Ниже представлено несколько простых рецептов, которые подходят для различных типов волос.

Если волосы жирные, простой домашний кондиционер из белого уксуса и пары трав сделает их блестящими и послушными. Добавление ароматных растений, таких как розмарин или молотая гвоздика, обеспечит простой, но приятный аромат, который будет сочетаться с различными типами духов и одеколонов. Имейте в виду, что идея заключается в ослаблении запаха уксуса, и, как дополнение – в придании легкого аромата волосам. Как и в случае с покупными кондиционерами, обязательно тщательно ополаскивайте волосы после использования домашнего кондиционера.

Наличие волос с секущимися концами обычно сопровождается сухостью кожи головы.

Чудеса с волосами такого типа может сотворить домашний кондиционер, сделанный из яичного желтка, воды и одной-двух капель детского масла. Вотрите кондиционер в кожу головы и оставьте на пару минут. Ополосните холодной водой, чтобы удалить все остатки яичного желтка.

При очень сильной сухости кожи головы, сопровождающейся тонкостью волос, полезно использование оливкового масла. Смешайте его с маслом розмарина и дайте смеси слегка согреться. Вотрите смесь в кожу головы и тщательно пропитайте каждую прядь волос. Оставьте кондиционер на волосах на 30 – 45 минут, затем ополосните теплой водой. Волосы приобретут больший объем, что сделает их тонкость менее заметной. Одновременно такой натуральный кондиционер помогает успокоить сухую кожу головы и ослабить зуд.

Есть также домашние кондиционеры, которые предназначены для ухода за здоровыми волосами. Для одного из простых рецептов таких кондиционеров требуется всего лишь поход к холодильнику. Сочетание майонеза с пюре из авокадо позволяет получить домашний кондиционер, который может соперничать со многими доступными сегодня коммерческими средствами по уходу за волосами. Оставьте смесь на волосах на пару минут – это позволит сохранить блеск, объем и здоровый вид волос в течение всего дня до самого вечера.

Во многие рецепты домашних кондиционеров для волос добавляются такие ингредиенты, как ромашка, корень лопуха или шалфей, с целью улучшения качества кондиционера или придания приятного аромата волосам. Экспериментируйте с различными составами и выбирайте сочетания, наиболее подходящие именно Вашим волосам.

Ссылки по теме:
Борьба с перхотью
Как обесцветить волосы в домашних условиях
Применение крапивы при выпадении волос


Источник: wisegeek.com
Фото: doctorulzilei.ro

Комментарии пользователей:


#8145Злата Ветрова18 мая 2017

После яичного кондиционера волосы пахнут неприятно…А для меня это чуть ли не главное.Поэтому я купила в аптеке лосьон ринфолтил силекс,и после обычного мытья шампунем,втираю в корни волос лосьон,.смывать его не нужно.Он и от выпадения мне помогает,и придает блеск и мягкость.

Top

Vitaminov.net