Лимонный скраб для лица


3 июля 2014

Лимонный скраб для лица

Применение скраба для лица с лимоном может быть полезным в решении таких проблем с кожей как акне, возрастные пятна, изменение цвета кожи и тусклость кожи. Отшелушивающие свойства скраба для лица усиливаются кислотными свойствами лимонного сока, что способствует устранению отмерших клеток кожи и делает ее свежей, гладкой и чистой. Скраб с лимоном, который можно легко сделать дома, также содержит витамин C, обладающий мощными антиоксидантными свойствами. Эти свойства позволяют бороться со свободными радикалами и защищать кожу от вредного воздействия солнца.

Назначение любого скраба для лица – устранять отмершие клетки кожи посредством растирания по коже геля, крема или пасты с твердыми абразивными частицами и последующим ополаскиванием водой.

Скраб для лица с лимоном может быть особенно эффективным, так как лимон содержит аскорбиновую или цитрусовую кислоту, которая тоже известна своими отшелушивающими свойствами.

Совмещение кислотных качеств лимонного сока с воздействием отшелушивающих частичек позволяет получить мощный скраб, использующий два различных метода устранения отмерших клеток и делающий кожу гладкой и светящейся.

Наличие в лимонном соке аскорбиновой кислоты, или витамина C, также служит преимуществом применения лимонного скраба для лица. Кожа нуждается в витаминах для питания – от них зависит ее здоровье, эластичность и яркость. Витамин C особенно важен для кожи, так как он ограждает ее от разрушения коллагена и других повреждений, вызываемых воздействием свободных радикалов и солнечного света, а это предотвращает появление таких признаков старения, как сухость кожи, морщины и возрастные пятна.

Если морщины и изменения цвета кожи уже присутствуют, этот скраб может сводить к минимуму их видимость. Лимонный сок славится своими осветляющими качествами, которые позволяют уменьшать выраженность очажков потемнения кожи, часто называемых возрастными пятнами. Считается, что витамин C наносимый наружно также способствует обращению вспять процессов повреждений кожи, вызываемых воздействием свободных радикалов и солнечного света, которое разрушает коллаген в коже и вызывает появления морщин; нейтрализация подобного воздействия – это увлажненная и эластичная, а не сухая и морщинистая кожа.

Другое преимущество применения скраба с лимонным соком – его способность уменьшать жирность кожи и количество прыщей.

Правильное отшелушивание устраняет отмершие клетки кожи из пор и не позволяет жиру скапливаться внутри них и преобразовываться в прыщи. Кроме того, лимонный сок обладает астрингентными и антисептическими свойствами, которые также позволяют уменьшать жирность кожи и защищают от бактерий, способствующих появлению прыщей. Возможным минусом скраба с лимоном является то, что в связи с кислотной природой лимонного сока он способен оказывать высушивающее воздействие на кожу определенных типов, поэтому после его применения может потребоваться нанесение на кожу увлажняющего крема.

Скраб с лимонным соком достаточно просто сделать без особых затрат в домашних условиях, что определенно является еще одним его преимуществом. Примером простого домашнего скраба для лица с лимоном является отшелушивающая паста из лимонного сока и небольшого количества молока и столового сахара. Другими увлажняющими ингредиентами могут послужить мед, оливковое масло или эфирные масла, а в качестве отшелушивающих частиц также можно использовать овсяные хлопья или мелко перемолотые орехи.

Ссылка по теме: Лимон против перхоти

Ну а уход за лицом Image Skincare вам предлагает интернет-магазин «Cosmohit» в Киеве.


Источник: wisegeek.com
Фото: beautyhealthtips.in

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net