Как избавиться от веснушек?


16 июня 2014

Как избавиться от веснушек?

Многие люди предпочитают осветлять веснушки при помощи химического пилинга и процедур, осуществляемых врачом. Чтобы осветлить веснушки дома более натуральным и безопасным способом, попробуйте использовать простые ингредиенты, смешивая их вместе, и нанося непосредственно на кожу. Безопасным альтернативным методом осветления веснушек может послужить нанесение на кожу свежевыжатого лимонного сока. При попытках осветлить веснушки важно помнить о том, что следует по возможности избегать подвергания кожи воздействию прямого солнечного света. Солнечный свет не только вредит коже, но и может вызывать появление еще большего количества веснушек, и делать те, что уже имеются, более темными и выраженными.

В качестве домашнего средства от веснушек можно использовать пюре из различных фруктов и овощей. Порежьте лимон и огурец на маленькие кусочки. Если Вас не пугают слезы, добавьте также небольшую луковицу. Затем поместите лимон и огурец в блендер или в кухонный комбайн и измельчите до слегка зернистой консистенции. Обмакните влажное полотенце в эту смесь и нанесите на кожу с веснушками. Отличным средством для отбеливающего пилинга могут также послужить персики и свежее авокадо. Чтобы избежать раздражения, не трите кожу слишком сильно.

Еще одну домашнюю маску для осветления веснушек можно сделать, смешав одну чашку сливочного йогурта с одной столовой ложкой меда.

По желанию можно добавить в эту смесь каплю или две концентрата лимонного сока. Для достижения наилучших результатов, оставьте маску примерно на час. Хотя этот метод не является самым верным способом избавления от нежелательных веснушек, он должен способствовать их осветлению. Ваш дерматолог может выписать определенные кремы или лосьоны, которые способны помочь в осветлении веснушек. Кроме того, на рынке имеются различные доступные без рецепта сыворотки, которые также помогают со временем осветлять веснушки.

Хорошим выбором являются кремы, содержащие витамин A и альфа-гидроксикислоту.

Как обычно, при наличии каких-либо вопросов или сомнений, обращайтесь за консультацией к врачу или фармакологу. Если Вы намерены избавиться от веснушек навсегда, делайте это под наблюдением дерматолога. Если у Вас очень большое количество веснушек, от которых Вы хотите избавиться, для достижения желаемого эффекта можно прибегнуть к помощи процедур, осуществляемых врачом. Процедура по удалению веснушек лазером достаточно распространена и относительно безопасна. Перед осуществлением такой процедуры Ваш врач проведет медицинский осмотр и определит, подходит ли этот метод именно Вам. Также следует обсудить со своим дерматологом риск осложнений, и любую имеющуюся у Вас чувствительность кожи или аллергию.

Ссылки по теме:
Расстройства пигментации кожи
Опасны ли детские веснушки


Источник: wisegeek.com
Фото: taaz.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net