Уход за бровями


5 июля 2007

Уход за бровями

Брови украшают лицо, подчеркивают выразительность глаз и играют большую роль в общем впечатлении, которое производит лицо. Уход за бровями — важный раздел косметики и ставит своей целью сделать лицо более привлекательным.

Помимо украшения лица брови защищают глаза от стекающего с кожи лба пота, от падающей сверху пыли и др. С возрастом, и при недостаточном уходе за бровями, они редеют. Длительное солнечное облучение высушивает волоски бровей и обесцвечивает их.

Злоупотребление красками при окрашивании бровей, плохое качество красок, а также сбривание их и выщипывание нарушает нормальное питание бровей и ухудшает их состояние. Уход за бровями состоит в смазывании питательными кремами или растительными маслами и в окраске их качественными красками, если в том есть необходимость.

Существуют специальные составы, пользуясь которыми вы надолго сохраните красоту бровей.

Вот некоторые рецепты для ухода за бровями:

  • Касторовое масло — 5 г
    Подсолнечное или оливковое масло — 10 г
    Камфарное масло — 2 капли
  • Вазелиновое масло — 5 г
    Пчелиный воск — 5 г
    Касторовое масло — 5 г

Рационально смазывать брови этими составами после их окрашивания. Форму бровей можно изменять, учитывая индивидуальные особенности лица, придерживаясь естественной линии роста волос на бровях. Те волосы, которые мешают придать бровям нужную форму, удаляйте, лучше эпиляционным пинцетом.
Чем выше располагается линия бровей, тем лучше оттеняются глаза, тем они кажутся больше и выразительнее.

С помощью зубной щеточки приглаживайте брови снизу вверх, а затем проведите гребенкой над бровью, укладывая концы волосков вдоль линии бровей. Приглаживание бровей рекомендуется делать после каждого умывания и косметического сеанса. Подкрашивают брови специальным карандашом или тушью для ресниц. Чтобы сохранить естественное выражение лица и привлекательность, не злоупотребляйте резкой окраской волос и бровей в черный цвет. В продаже есть специальные средства для окраски бровей. Используйте их, придерживаясь инструкции.

Ссылка по теме: Причины выпадения бровей

В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net