Главная / Для женщин / Гипертония — причина фригидности

Гипертония — причина фригидности


26 мая 2006

Гипертония - причина фригидности

Результаты проведенных исследований показывают, что у более сорока процентов страдающих гипертонией женщин отмечаются проявления различных сексуальных дисфункций. Этот показатель почти в два раза превышает частоту сексуальных проблем у женщин, обладающих нормальным кровяным давлением.

Как сообщил на конференции Американского научного Общества Гипертонии доктор Michael Doumas, у получавших антигипертоническую терапию женщин-гипертоников в возрасте от сорока до пятидесяти лет, сексуальные расстройства наблюдались чаще, чем у нелечившихся гипертоников. В обоих случаях указанные показатели составили 33 и 48 процентов соответственно.

Кроме того, как показали результаты работы исследователей, прослеживались ассоциации сексуальных дисфункций с возрастом женщины и длительностью артериальной гипертензии.

Под термином «сексуальная дисфункция» учеными понимается неспособность достигнуть оргазма, снижение сексуального влечения, а также болевые ощущения, возникающие во время проведения полового акта. Авторы работы склонны полагать, что женские и мужские сексуальные дисфункции имеют между собой довольно много общего, так как в большом количестве случаев они бывают обусловлены нарушением кровообращения в половых органах человека вне зависимости от его пола.

Комментарии пользователей:


#422анна 207 мая 2007

можно ли как то это исправить у меня такая проблема вот уже 10 лет нашей семейной жизни

Top

Vitaminov.net