Главная / Для женщин / Всё о шее

Всё о шее


25 апреля 2006

Всё о шее

Вечером, умываясь теплой водой и мягким мылом, массируйте шею не очень твердой волосяной щеточкой круговыми движениями от основания шеи вверх к подбородку и ушам. После массажа обильно смачивайте шею водой.


При сухой и нормальной коже на ночь применяйте увлажняющий крем, при жирной — вбивайте огуречный сок. Утром ополаскивайте шею очень холодной водой без мыла. Два раза в неделю делайте попеременно то горячий, то холодный компресс. В качестве горячих компрессов можно употребить отвары тонизирующих трав (розмарин, шалфей). Один раз в неделю делайте питательную яичную маску (смешать желток с ложкой меда). Ее хватает на лицо и шею. Наложив маску, подремлите полчаса.


При первой возможности делайте следующие упражнения:

Очень медленно наклоните голову вперед, после чего энергичным движением откиньте ее как можно дальше назад; по несколько раз в день делайте круговые движения головой; по крайней мере 5 мин. в день ходите с толстой книгой на голове; никогда не спите на высоко положенной подушке; очень полезно ежедневно похлопывать подбородок тыльной частью ладоней попеременно, лучше всего после умывания, пока кожа влажная.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net