Главная / Для женщин / В зачатии детей главное – не упустить время

В зачатии детей главное – не упустить время


2 сентября 2005

Исследование среди 2000 англичанок в возрасте до 30 лет, проведенное журналом Pregnancy & Birth (Беременность & Роды), показало, что многие находятся далеко не в лучшей физической кондиции для зачатия детей – 60% употребляют алкоголь, а 40% курят.
Из курильщиц только 26% для рождения ребенка отказались от своей пагубной привычки, а среди их партнеров то же самое сделали 23%. Только 44% британских женщин сказали, что во время зачатия стараются питаться здоровой пищей. Среди опрошенных треть мужчин и женщин, пытающихся зачать ребенка, обладают лишним весом.

Идеальным возрастом для рождения ребенка 70% англичанок назвали 26 лет.

Среди причин того, что женщина до сих пор не завела детей, многие называли чувство неготовности дать жизнь новому человеку, отсутствие подходящего партнера и желание сделать карьеру.

Редактор журнала Сара Харт сказала: «Женщины часто тратят молодые годы в попытках избежать беременности, и если этого все же не происходит, то потом они вообще могут оказаться не в состоянии родить».

«Как представители общества, мы должны найти способы убедить женщин родить своего первого ребенка до 30 лет. После этого возраста способность к зачатию начинает неуклонно уменьшаться».

По словам Харт, к 35 годам шансы родить уменьшаются в два раза от тех, что были у женщины в 25 лет, а к 40 – еще в два раза от тех, что были в 35.

Доктор Алан Пэйси из Университета Шеффилда рассказал, что в Англии каждая седьмая пара имеет проблемы с оплодотворением, что вызвано целым рядом факторов: женщина откладывает сроки рождения ребенка, увеличение распространения ЗППП, ожирение, которое влияет на способность к оплодотворению, а также возможное проблемы с зачатием у партнера.

«Мы не предлагаем женщинам заводить детей в самом начале карьеры, но они должны серьезно подумать о том, чтобы к своему 30-летию найти достойного отца для своего ребенка и сделать перерыв в карьере. Люди должны понимать, что образ жизни имеет непосредственное влияние на их способность к оплодотворению».

«Отказ от курения и алкоголя дает парам больше шансов зачать ребенка, который родится здоровым за счет того, что во время первых недель беременности, когда начинают формироваться органы, он будет избавлен от токсинов».

И, что еще более важно, подчеркнул Пэйси, пока есть возможность зачать – необходимо ею воспользоваться, потому что потом: «Люди начинают сражаться за то, чтобы родить ребенка, и готовы пойти практически на все, лишь бы забеременеть. Главное – не упустить время, пока можно все сделать естественным путем».

Источник: Rol.ru

Комментарии пользователей:


#1254 Гульмира05 февраля 2008

Полностью согласна с мнением автора. Короче говоря, все надо делать вовремя, а то будешь \локти кусать\

Top

Vitaminov.net