Главная / Для женщин / Скрытые причины лишнего веса

Скрытые причины лишнего веса


9 февраля 2010

Скрытые причины лишнего веса

Многим женщинам знакомы проблемы лишнего веса, пусть это 5 кг, пусть 25, но для каждой это стресс, комплексы и постоянная борьба за своё идеальное тело. Кто-то не ест на ночь, кто-то отказывается от сладкого, кто-то просто неделями голодает, а некоторые уже в стадии анорексии, но всё ещё стремятся стать более худой. А в это время пресса и Интернет пестрят красивыми телами, супердиетами, блокаторами калорий и прочим мусором, засоряющим наш мозг и организм. Считается, что для того, чтобы похудеть, необходимо мало есть и заниматься спортом. Но это далеко не так. Существуют скрытые причины, которые не дают нам похудеть, если мы выявим их, то избавиться от лишнего веса будет очень и очень просто. Давайте разберём все причины, чтобы знать, как от них избавиться.

Скрытые причины лишнего весаСкрытые причины:

  1. Вода

    Нужно задуматься о том, сколько воды мы потребляем. Не соков, чая, колы или газировки, а именно воды. Всем известно, что вода это лучший растворитель, именно поэтому все процессы в нашем организме происходят с её обязательным присутствием. С поступлением воды в организме начинаются процессы очищения и метаболического восстановления веса. Специалисты рассчитали, что для полноценного функционирования нашего организма нам необходимо в сутки потреблять 2,5-3 литра воды.

  2. Жвачка

    Многие худеющие, отказавшиеся потреблять сладкое, потребляют очень большое количество жевательной резинки. А это чревато последствиями. Ведь жевательная резинка — это в первую очередь углеводы, которые усваиваются организмом, переходя в жировую ткань. Кроме того, жвачка усиливает секрецию желудочного сока, т.е. наш желудок работает впустую, переваривая собственную слизистую оболочку, что приводит к острым гастритам и даже язвам.

  3. Соль и специи

    Необходимо исключить из рациона всё острое, перченое и пряное. Все эти продукты приводят к увеличению всасывания полезных веществ, которое в последствие ведёт к накоплению жировой массы тела. Кроме того, соль способствует задержке жидкости в организме, а это отёки, давление, возрастает нагрузка на сердце и сосуды, ткани перестают получать необходимые полезные вещества.

  4. Скрытые причины лишнего весаДве ладошки

    Существует закономерность, чем больше желудок, тем больше мы едим. Учеными доказано, что нужно потреблять столько пищи, сколько может поместиться в наши ладошки, если мы их соединим вместе, всё, что превышает, идёт напрямик к нам в жир, т.к. организм запасается — «а вдруг что…».

  5. Сон

    Больше спать! Во сне организм восстанавливается. После хорошего сна мы бодры и веселы, полны энергии. Если мы не выспимся, то наш организм будет усталым, не сможет активно работать, и нам обязательно захочется есть, чтобы пополнить его энергией.

  6. Обмен веществ

    Для того чтобы тронуть вес с «мертвой точки», необходимо в комплексе с ним бороться, начать процесс нормализации обмена веществ. Издревле главным средством от ожирения считалась хвойная живица, которой растирались в парной. Живицу делали из хвойной смолы. При попадании на кожу она проникает в подкожную клетчатку и вызывает бурное сгорание жира. Существуют специальные живичные ванны Скипофит. Так вот эти ванны действуют так же, как живица в бане, только температура воды очень комфортная, всего 36С, и париться не надо. Скипофит проникает в поры кожи, раскрывает капилляры, вследствие чего нормализуется питание всех органов и клеток. Выводятся шлаки и токсины. Организм сам начинает активно сжигать жировую массу. После месяца таких процедур вес снижается до 7 кг.

Лёд тронулся!

Если Вы недостаточно решимы в своем желании нормализовать вес, принять кому-либо за Вас это решение невозможно. Если у Вас нет сильной мотивации и решительного настроя, Вы будете допускать погрешности, которые не позволят вам прийти к быстрому результату.

Для того чтобы тронуть вес с «мертвой точки», необходимо в комплексе с ним бороться, начать процесс нормализации обмена веществ. Только тогда организм, узрев преувеличение жировой массы, сам начнёт её сжигать.

Серж Арсуа

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net