Главная / Диеты для похудания / Виноград — средство для похудания толстых курильщиков

Виноград — средство для похудания толстых курильщиков


26 мая 2006

Виноград - средство для похудания толстых курильщиков

Исследования, проведенные Американской химической ассоциацией в Филадельфии, показывают, что зеленый виноград и сок из него обладает двумя исключительно ценными свойствами: он может способствовать похуданию и даже снижать риск раковых заболеваний у курильщиков.

Ученые, работающие в Центре метаболизма в Сан-Диего, разделили на 4 группы 100 добровольцев, страдающих избыточным весом. Никаких специальных диет им не назначили — кроме виноградных «добавок» в обычной пище. Кроме того, всех испытуемых попросили три раза в неделю ходить пешком по полчаса.

Одна группа получала виноградный сокосодержащий напиток, другая — сок, третья — свежий виноград, четвертая была контрольной и не получала винограда ни в каком виде. Исследование продолжалось 12 недель, и за этот период всем испытуемым удалось несколько похудеть.

Но если те, кто не употреблял винограда, сбросили в среднем около полкилограмма веса, то потребители винограда похудели сильнее: пившие сокосодержащий напиток потеряли около килограмма, употреблявшие чистый виноградный сок — около 1.5 кг, а те, кто ел виноград, похудели сильнее всех: в среднем на 1.660 кг.

Исследователи предполагают, что в винограде содержатся некие вещества, участвующие в инсулиновом обмене, и его «диетический эффект» объясняется именно этим.

Во втором исследовании виноградный сок давали 49 курильщикам, и одновременно измеряли у них уровень печеночного фермента CYPIA2, известного как химический канцероген. Обнаружено, что у испытуемых, получавших по 3 стакана виноградного сока в день, уровень этого фермента в моче понижался.

Источник: MIGnews.com

Комментарии пользователей:


#13mrafail04 января 2007

Статья меня заинтересовала. Очень занятно.

#373Аноним27 апреля 2007

Хочу попроюовать.

#1367стюша01 марта 2008

что-то мне не верится в это…

#2433Анжела04 октября 2008

Спасибо за информацию,надеюсь она мне поможет

#3835….хаМ27 апреля 2009

я не курю, ранее не знал про эту статью , но виноград любил всегда ел и по сей день !

Вот только вопрос есть : Любой виноград так полезен , или только зелёный ?
Спасибо за ответ…

Top

Vitaminov.net