Главная / Диеты для похудания / За избыточный вес в ответе заменители сахара

За избыточный вес в ответе заменители сахара


29 апреля 2006

За избыточный вес в ответе заменители сахара

Американские исследователи из Университета штата Луизиана пришли к выводу о том, что использование в пищевой промышленности различных заменителей сахара на основе фруктозы напрямую связано с эпидемией избыточного веса, которая в настоящее время охватила население Соединенных Штатов Америки.

Ученые склонны объяснять значительную долю новых случаев избыточного веса и ожирения употреблением людьми в пищу продуктов с высоким содержанием фруктозы. В настоящее время в США доля таких продуктов питания составляет около 40% от всех наименований продовольственных товаров. Новые данные показывают, что эти заменители сахара в течение дня «обеспечивают» человека как минимум 130 лишними калориями, благодаря которым и наращивается масса тела. Что же касается любителей сладких газированных напитков, то они каждый день получают до 310 лишних калорий.

Руководитель группы исследователей доктор Джордж Брей в одном из своих интервью заявил журналистам буквально следующее: «Мы считаем, что использование фруктозных заменителей сахара является одной из ведущих, если не основной причиной эпидемии избыточного веса. Следовательно, до тех пор, пока они не будут заменены менее калорийными субстанциями, люди просто не смогут похудеть».

Комментарии пользователей:


#2569Даша25 октября 2008

Что тут думать? Проверяйте состав продуктов на вредные пищевые добавки прямо в магазине. Грузите программу http://www.labeltest.com на свой мобильный и вперед.

Top

Vitaminov.net