Главная / Диеты для похудания / Как использовать льняные семена для похудения

Как использовать льняные семена для похудения


7 сентября 2016

Как использовать льняные семена для похудения

Наверняка вы никогда не думали, что такие простые продукты, как семена льна, могут помогать вам в снижении веса, однако это так. Именно благодаря таким продуктам некоторые люди добиваются положительных результатов и превращаются из нездоровых и тучных в стройных и уверенных в себе. Если вы тоже хотите испытать подобное преображение, то в качестве следующего шага вам стоит попробовать употреблять льняное семя. При благоразумном его использовании в соответствующих количествах вы наверняка получите от этого пользу. Если нет, никакого вреда это также не принесет.

Семена льна богаты клетчаткой. Их приносит растение, принадлежащее к роду Linum. Оно достигает 1,3 м в высоту и представляет собой прямостоячее однолетнее растение. Семена льна обладают ореховым вкусом и сильным ароматом, который обеспечивает вкусовым рецепторам уникальные вкусовые ощущения при условии правильного использования в составе подходящих рецептов. Древним индийцам и жителям восточного Средиземноморья было известно о самых различных способах применения семян льна, и они использовали их в целях улучшения здоровья. Эти семена применялись либо в форме порошка, либо в форме получаемого из них масла посредством добавления в различные рецепты. Ниже перечисляются некоторые важные свойства этого продукта, способствующие осознанию того, насколько полезным и питательным он является:

Как использовать льняные семена для похудения

Семена льна богаты важнейшими питательными веществами, такими как пищевая клетчатка, белки, лецитин и т.д. Они служат богатым источником омега-3 жирных кислот, омега-6 жирных кислот и омега-9 жирных кислот. Также эти семена содержат необходимые витамины, такие как витамин B. Они полны минералами, в частности калием, магнием и цинком.

Полезные для здоровья свойства

Известно, что семена льна предотвращают заболевания сердца, такие как сердечный приступ и инсульт, благодаря тому, что содержат омега-3 незаменимые жирные кислоты, которые контролируют уровень холестерина и триглицеридов в крови. Эти семена также регулируют кровяное давление, улучшая кровообращение в организме. Помимо этого они способствуют здоровому снижению веса, разрушая жировые клетки и повышая скорость метаболизма. Семена льна помогают предотвращать задержку жидкости в организме, воспалительные процессы, хроническую боль в мышцах и т.д. Они также улучшают общее состояние здоровья и самочувствие, повышая выработку энергии и уровень выносливости.

Способ применения семян льна для похудения

  • Первым делом необходимо начать включать семена льна в рацион питания. Их можно употреблять в целом виде, в измельченном виде и в форме масла.
  • Присыпайте измельченными семенами льна свой обычный салат.
  • Добавляйте горстку только что перемолотого семени льна в различные рецепты.
  • Используйте порошок из семян льна при приготовлении различных хлебобулочных изделий, таких как хлеб, торты, печенья и т.д.
  • Попробуйте добавлять измельченные семена льна в сладкие деликатесы, такие как фруктовые смузи, кондитерские изделия, подслащенные йогурты и т.д.

Как использовать льняные семена для похудения

  • Посыпайте небольшим количеством порошка свежие фруктовые соки или простую лимонную воду.
  • Смешивайте порошок с различными специями, такими как чили и перец, и используйте в качестве приправы к различным салатам и таким блюдам, как пицца, паста, лапша и т.д.
  • Для получения наилучших результатов просто добавляйте порошок в стакан воды (имейте в виду, что получаемая смесь бывает не очень приятной на вкус).

Таковы некоторые способы включения семян льна в ежедневный рацион питания в целях снижения веса. Семена льна богаты клетчаткой и поэтому способствуют более быстрому насыщению, а также сохранению чувства сытости в течение более длительного времени. В результате вы употребляете меньше пищи, что в конечном итоге способствует уменьшению веса. Итак, некоторые удивительные свойства семян льна, такие, как способность разрушать жировые клетки и ускорять метаболизм, наряду с высоким содержанием клетчатки и других важнейших питательных веществ, делают их идеальным решением, когда дело касается борьбы с лишними килограммами.

Однако следует помнить, что они не являются волшебным зельем, и чтобы пользоваться всеми их преимуществами, необходимо приучать к ним организм постепенно. Сначала употребляйте половину чайной ложки в день в течение семи дней, а затем в течение следующих нескольких недель понемногу увеличивайте это количество до двух или трех чайных ложек. Чрезмерное употребление этих семян может оказывать неблагоприятное воздействие на организм, например, провоцировать дизентерию, метеоризм и т.д. Также, прежде чем начинать включать семена льна в рацион, желательно проконсультироваться у врача, в особенности в случае плохого самочувствия, приема каких-либо лекарственных препаратов или беременности.

Источник: buzzle.com
Фото: hairbuddha.net, huffingtonpost.de, thaqafnafsak.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net