Главная / Диеты для похудания / Худеем при помощи граната

Худеем при помощи граната


14 мая 2014

Худеем при помощи граната

Многие часто пытаются использовать гранат с целью похудения, так как этот фрукт признан очень полезным и имеет низкое содержание калорий. Средний гранат содержит всего около 105 калорий, 26 грамм углеводов и пол грамма жира. В этом фрукте совсем нет холестерина. Однако, в нем имеется незначительное количество белка, и много витаминов и антиоксидантов. Чтобы использоваться гранат для похудения, можно попробовать применить разгрузочную диету, в которой этот фрукт является основным продуктом, или же здоровую низкокалорийную диету, включающую гранат в качестве перекуса и десерта. Существуют также некоторые диетические продукты для похудения, которые включают в себя гранат, однако доказательств тому, что его включение в эти продукты помогает сбросить вес, не имеется.

Гранат можно использовать как составляющую разгрузочной диеты.

В этом случае, человек может употреблять в основном гранат и дополнять его другими фруктами. Также можно пить чай, кофе, воду и другие напитки, если они не имеют высокого содержания сахара. Такая диета помогает человеку значительно сокращать количество калорий, потребляемых им на ежедневной основе, что стимулирует снижение веса. Однако, многие специалисты не рекомендуют прибегать к помощи таких жестких диет, так как их бывает тяжело придерживаться, и они лишают организм жизненно важных питательных веществ.

Многие специалисты в области здравоохранения считают, что полезнее употреблять здоровую, сбалансированную пищу, но при этом делать упор на продукты с низким содержанием жира и калорий. Следует определить средний расход энергии в калориях, а затем попытаться употреблять меньше калорий, чем расходуется, создавая, тем самым, их дефицит. Для того чтобы сбросить 0,45 кг, необходим дефицит в 3500 калорий. При этом большинство специалистов рекомендуют распределять их на несколько дней, а не пытаться уменьшить на это количество ежедневное потребление калорий. Например, можно съедать каждый день на 500 калорий меньше, и худеть 0,45 кг в неделю, или съедать на 250 калорий меньше и сжигать еще 250 калорий при помощи упражнений.

Если употреблять гранат с целью похудения как составляющую здорового рациона, можно включать его в обычные приемы пищи.

Например, можно съесть на обед небольшую порцию постной курицы, салат из зелени, ломтик цельнозернового хлеба и гранат. Также можно съедать гранат в качестве перекуса между приемами пищи, или как десерт после ужина. Кроме того, можно по желанию заменять цельный фрукт гранатовым соком, однако сок не должен содержать больших количеств добавленного сахара.

Кроме того факта, что гранат имеет низкое содержание калорий и жира, других свидетельств в пользу эффективности граната в снижении веса нет. Поэтому его включение в диетическую пищу и продукты питания не гарантирует уменьшение веса и может даже не способствовать ему. Однако, порция граната обеспечивает примерно 16-25% суточной потребности среднестатистического человека в витамине C, а также калий и витамин K. Поэтом он может являться полезным дополнением к таким продуктам.

Ссылки по теме:
Банановая диета
Польза гранатов для женщин


Источник: wisegeek.com
Фото: motherearthliving.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net