Главная / Диеты для похудания / Чем полезна миндальная диета?

Чем полезна миндальная диета?


2 мая 2014

Чем полезна миндальная диета?

Миндальная диета представляет собой диету, которая помогает как потерять, так и набрать вес. Существуют десятки вариаций диеты, но самое распространенное заблуждение заключается в том, что миндальная диета состоит только из миндаля. Диета включает употребление не красного мяса, овощей и зерновых культур в дополнение к миндалю. Миндаль помогает контролировать артериальное давление, вес и снижает риск развития сердечных заболеваний. Прежде чем вносить какие-либо изменения в рацион питания, необходимо проконсультироваться с медицинским работником.

Хотя, официально нет такого понятия как миндальная диета, многие люди разработали свои собственные версии. Некоторые люди используют миндаль для похудения, в то время как другие используют миндаль, чтобы набрать вес. Ни одна миндальная диета не состоит только из миндаля, потому как люди нуждаются в разнообразной пище. Кроме того, большинство специалистов в области здравоохранения рекомендуют употреблять в пищу более двух горстей миндаля в день.

Миндаль полезен в небольших количествах на регулярной основе, однако, он содержит жиры и калории, которые могут быть лишними, при употреблении в больших количествах.

Здоровая миндальная диета состоит из разнообразных овощей и других продуктов в дополнение к орехам. Людям также нужно пить много жидкости, чтобы дополнительные волокна могли легко проходить через пищеварительную систему. Употребление только миндаля не поможет человеку улучшить здоровье, физические упражнения также необходимы на ежедневной основе.

Миндальное диета имеет много положительных сторон, она способна понижать кровяное давление и уменьшать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Некоторые исследования показывают, что миндаль улучшает цвет лица и уменьшает риск развития рака. Многие преимущества миндаля научно обоснованы не были. С другой стороны, доказанные свойства миндаля обычно перевешивают риски негативных последствий его употребления. Исключением является аллергия на орехи или нетерпимость к орехам, которая может быть смертельной.

Прежде чем принять кардинальные изменения в рационе питания, необходимо проконсультироваться с врачом. Особенно это актуально для людей, страдающих сахарным диабетом, которые должны постоянно соблюдать специальную диету. Врач может посоветовать, какая диета лучше подходит или же он может предостеречь Вас от диеты по состоянию здоровья. Например, некоторые диеты могут быть всего лишь модными тенденциями и не имеют к здоровому образу жизни никакого отношения.

Ссылка по теме: Миндаль полезен для здоровья


Источник: wisegeek.com
Фото: 10-most.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net