Главная / Диеты для похудания / Чем полезна творожная диета?

Чем полезна творожная диета?


30 апреля 2014

Чем полезна творожная диета?

Творожная диета – это модный план питания, направленный на быстрое снижение веса в течение короткого периода времени. Как утверждают, эта диета позволяет сбрасывать в среднем около 2,5 кг за 5 дней. Фактические результаты в значительной степени зависят от человека, находящегося на этой диете, и количества и характера видов деятельности, в которые он вовлечен в период соблюдения диеты.

Основа диеты – употребление творога в качестве главного источника питания, однако, идея также заключается в том, чтобы люди, придерживающиеся творожной диеты, разбавляли творог самыми различными фруктами, овощами и специями во время каждого приема пищи.

Чаще всего рекомендуется дополнять каждый прием творога натуральными, необработанными продуктами питания, такими как яйца, томаты, огурцы, яблоки, зелень и специи.

Также можно употреблять в небольших количествах цельные злаки, чтобы увеличить пищевую ценность диеты. Людям на творожной диете диетологи советуют избегать употребления тонизирующих прохладительных напитков, кофе и алкоголя, и пить на протяжении всей диеты только минеральную воду с целью обеспечения более эффективного похудения. От всех продуктов, требующих тепловой или технологической обработки, следует также отказаться, чтобы максимизировать действенность этой диеты.

Творог – это, как правило, легкоусвояемый, с низки содержанием жиров и углеводов продукт. В нем мало сахаров и калорий, и много белка, что делает его относительно сытным продуктом, помогающим людям на творожной диете добиваться более стройной внешности, почти не сталкиваясь при этом с задержкой воды в организме и вздутием. Получаемый из творожных сгустков, творог – это один из молочных продуктов с более или менее низким содержанием жира, и в тоже время богатых кальцием. Что касается диетологии, творог – это полезный для здоровья продукт, подходящий для включения в любую хорошо сбалансированную диету.

У людей, находящихся на творожной диете, как правило, имеется достаточно вариантов обеспечения своего организма энергией для выполнения физических упражнений и сохранения бодрого состояния, однако, эту диету вряд ли можно использовать в качестве основы для постоянного рациона. Проблема заключается в том, что творожная диета имеет крайне ограничивающий характер, что затрудняет ее соблюдение в течение сколько-нибудь продолжительных периодов времени. Кроме того, эта диета не включает достаточно широкого для здорового рациона ассортимента полезных продуктов. Помимо ограничений, польза этой диеты также заключается во внесении общих изменений в пищевое поведение, таких, как осуществление контроля над размером порций, и осознание важности употребления пищи часто и в небольших количествах, а не за несколько крупных приемов.


Источник: wisegeek.com
Фото: davidlebovitz.com

Комментарии пользователей:


#8197Марина13 июля 2017

Творожная диета одна из самых вкусных, мне она нравится, главное творог хороший выбрать. Если уверены в производителе и качестве, можете рискнуть на магазинный, я не доверяю промышленному, то срок хранения две недели, то крахмал в составе, то сухой и в горло просто не лезет. Поэтому сама свежий всегда готовлю на два дня, использую специальные творожные закваски, их много сейчас. Мне нравится Бакздрав, по цене доступно и качество отличное. Правда каюсь, утром кофе всегда пью, это святое.

Top

Vitaminov.net