Главная / Диеты для похудания / Существуют ли растения, действительно сжигающие жир?

Существуют ли растения, действительно сжигающие жир?


25 апреля 2014

Существуют ли растения, действительно сжигающие жир?

Согласно мнению специалистов, снижение веса – это многомиллионный бизнес. И коротких путей к уменьшению веса не существует, несмотря на то, что многим компаниям хотелось бы убедить Вас в обратном.

Физические упражнения – это по-прежнему самый эффективный известный человечеству способ сжигания жира. Кроме того, хорошая диета может творить чудеса, когда дело касается похудения. Однако, относительно недавно ученые обнаружили, что некоторые растения могут подталкивать организм к более быстрому сжиганию жира. Само по себе ни одно из этих растений жир не сжигает, но включение их в рацион может способствовать ускорению метаболизма и более быстрому достижению Вашей цели.

Уже в течение достаточно долгого времени мощным сжигателем жира считается зеленый чай.

Исследования, опубликованные American Journal of Clinical Nutrition, показывают, что люди, выпивающие 5 чашек зеленого чая в день, сжигают в среднем на 5% больше жира, чем люди, которые не пьют зеленый чай совсем.

Еще одним хорошо изученным растением, которое может использоваться для сжигания жира, является горький апельсин или Citrus aurantium, который продается в магазинах натуральных продуктов питания в виде пищевой добавки и как средство для ускорения метаболизма. Горький апельсин, как было показано, не имеет никаких побочных эффектов, что делает его отличным выбором для людей с высоким кровяным давлением, которые обычно не могут позволить себе принимать многие имеющиеся на рынке жиросжигающие растения, так как большая их часть вызывает увеличение частоты сердечных сокращений.

Сжигатель жира, который Вы возможно не принимали во внимание – это одуванчик.

Это растение, к которому садовники часто относятся как к сорняку, помогает организму быстрее расщеплять углеводы и регулировать уровень сахара в крови, что в свою очередь позволяет контролировать аппетит и тягу к еде. Растения, которые вызывают чувство жжения, также могут действовать как сжигатели жира. В число таких растений входит кайенский перец, который стимулирует метаболизм и ускоряет процесс пищеварения.

Некоторые растения, которые расхваливают как эффективные сжигатели жира, не оказывают почти никакого эффекта, а только увеличивают частоту сердечных сокращений. Многие из них могут быть опасными, в том числе эфедра и слабительные растения, такие как сенна и крушина. Поэтому вне зависимости от того, почему Вы планируете прием растительных добавок, всегда хорошо изучайте выбираемое Вами средство. Если у Вас возникают вопросы, или Вы не уверены в безопасности определенного средства, проконсультируйтесь у врача.

Ссылки по теме:
Какой зелёный чай полезнее, холодный или горячий?
Использование сенны для похудения

Ну а узнать про возможные риски трисомии? Тогда загляните на сайт panoramatest.ru!


Источник: wisegeek.com
Фото: sheckys.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net