Главная / Диеты для похудания / Как похудеть за 30 дней?

Как похудеть за 30 дней?


29 ноября 2013

Как похудеть за 30 дней?

В этой статье перечислено 10 лучших советов по похудению за 30 дней, подходящих для людей с избыточным весом или ожирением. Эти советы и хитрости по похудению представлены с учетом рекомендаций врачей или специалистов в области медицины, и могут быть полезны для людей всех возрастов.

Ожирение называется также наличием избыточного веса. На языке медицины очень полные люди, страдающие от избыточного веса, считаются людьми с ожирением. Сегодня, это так называемое ожирение рассматривается как серьезная проблема для здоровья, так как оно все чаще становится основной причиной развития многих заболеваний. Эта аномалия может привести к появлению гипертонии или высокого кровяного давления. Люди, страдающие от ожирения подвержены высокому риску сердечного приступа или инсульта. В связи с наличием избыточного веса человек становится восприимчивым к диабету. Поэтому в последнее время, в связи с тем, что в результате ожирения развиваются смертельные заболевания, его еще называют тихим убийцей. Хотя люди с ожирением имеют высокий риск быть пораженными различными заболеваниями, эти заболевания можно предотвратить и контролировать при помощи некоторых домашних природных способов, учитывая при этом ИМТ.

ИМТ или индекс массы тела – это простой медицинский показатель, который выводится путем определения массы тела и роста человека, а затем применения к полученным данным специальной формулы.

Эта величина показывает, какое количество веса набрал человек, и считается ли это ожирением. Если ИМТ ниже 20-25, то Вы считаетесь худым, если в пределах 25-30 – то у Вас нормальный вес, а если показатель выше 30, это означает, что у Вас ожирение и пришло время сбрасывать лишние килограммы, так как они могут нести в себе опасность и подвергать Вас риску развития различных смертельных заболеваний.

Кроме вышеперечисленных минусов ожирения, Ваше тело теряет свою форму, и Вы можете выглядеть гораздо некрасивее, чем Вы есть на самом деле, и сталкиваться с унизительными оскорблениями из-за своего бесформенного тела, а также потому, что восхищаются обычно людьми в хорошей физической форме. Вы не можете надеть свое любимое платье, или вынуждены отказываться от одежды определенного кроя или стиля, так как Ваше тело не позволяет Вам носить ее. Это заставляет Вас беспокоиться о весе все больше, и Вы начинаете пытаться немедленно избавиться от этих нежелательных килограммов. Появляется нетерпеливость и решимость добиться снижения веса как можно скорее.

Прежде всего, хорошей новостью является то, что эту проблему можно решить, однако – не за день или два. Для достижения результата требуется определенное время. Поэтому будьте терпеливы и не беспокойтесь по поводу сроков. Очевидно, что вы набрали вес не за один день, так что и сбросить лишние килограммы в одно мгновение невозможно. Вы набирали вес постепенно, и избавляться от него также следует постепенно. Возможно, Вам встречались различные статьи в Интернете о быстром снижении веса за 10 дней, но так как абсолютно все, что Вы делаете, требует какого-то времени, Вы можете успешно снизить вес, используя некоторые природные способы, примерно за 30 дней.

Ниже представлены некоторые из самых лучших способов, которые помогут Вам сбросить вес быстрее! Эти рекомендации действительно полезны для скорейшего снижения веса. Если Вы будете честно им следовать, Вам удастся расстаться с лишними килограммами за 30 дней. Нижеследующие советы – это лучшее из того, что может быть рекомендовано Вам для того, чтобы добиться гармоничной и привлекательной физической формы.

Сжигайте жиры и калории

Один из наилучших способов сжигания жиров и калорий в организме – это ежедневное выполнение упражнений в течение пары часов. Упражнения помогают Вам оставаться подтянутыми и защищают Вас от заболеваний, вызываемых избытком жиров. Перед выполнением любых упражнений, рекомендуется советоваться с врачом, а также стараться следовать определенному графику. Выполняться упражнения должны с учетом возраста и веса.

Следуйте здоровой диете

Неправильная диета тоже приводит к увеличению веса и проблемам со здоровьем. С фастфудом и другими вредными продуктами, которые мы сейчас обычно употребляем в пищу, в организм поступает огромное количество калорий и жиров. Чтобы избавиться от этих жиров и снизить вес, необходимо расстаться с привычкой употреблять такие продукты. Если выполнять эту рекомендацию, снижение веса будет заметно уже через 2 недели.

Откажитесь от газированных напитков

Газированные или шипучие напитки и соки в упаковках воздействуют на Ваш организм и вызывают увеличение массы тела из-за калорий, который в них содержатся. Газированные напитки можно заменить натуральными фруктовыми соками, которые богаты питательными веществами и содержат мало калорий. Они позволят Вам оставаться стройными.

Употребляйте овощи

Клетчатка, белки и витамины, которые присутствуют в овощах, помогают Вам оставаться здоровыми. Замещая приемы пищи овощами, приготовленными на пару, в которых мало калорий, но много питательных веществ, можно сдерживать аппетит. Эта привычка поможет Вам снизить вес и выглядеть стройно.

Употребляйте фрукты

Углеводы, витамины, белки и клетчатка, в большом количестве содержащиеся во фруктах, способствуют повышению уровня питательности рациона. Фрукты обладают теми же полезными качествами, что и овощи, и способствуют поддержанию здоровья и подавлению аппетита. Можно заменять приемы пищи фруктами, чтобы поддерживать низкую калорийность и высокую питательность рациона.

Избегайте употребления снеков

Употребление снеков время от времени также приводит к увеличению веса и попаданию в организм лишних калорий и жиров, которые для него вредны. Это делает тело бесформенным. Избегая употребления снеков, таких как чипсы, печенья, бургеры и т.д., Вы сможете избавиться от лишних жиров и оставаться стройными и здоровыми.

Откажитесь от сахара

К образованию излишков жировых веществ в организме приводит и употребление сахара, который лишает Ваше тело стройности и вызывает проблемы со здоровьем. Снижение употребления сладких продуктов поможет Вам поддерживать здоровье организма. Привычка пить фруктовый сок или чай без сахара позволит Вам оставаться стройными и не подпускать близко к себе жиры, вызывающие увеличение веса.

Уменьшите потребление соли

Соль содержит в больших количествах натрий, что влияет на организм, вызывая увеличение веса. Снижение количества соли в продуктах, употребляемых нами каждый день, ослабляет эффект задержки воды в организме, из-за которого Вы выглядите полно. То, что избыток натрия вызывает увеличение веса, доказано многими исследователями. Поэтому чтобы уменьшить вес, следует с осторожностью употреблять соленые продукты.

Пейте травяной чай

Антиоксиданты, которые содержатся в травяном чае, способствуют процессу сжигания жиров. Такой чай легко найти на любом рынке, и его употребление без добавления сахара дает отличные результаты в снижении веса. Токсины и вредоносные азотсодержащие вещества, присутствующие в организме, выводятся из него посредством употребления травяного или зеленого чая, что приводит к снижению веса.

Будьте ближе к своей природе

Стараясь быть ближе к природе, Вы способствуете процессу снижения веса. Нам не следует лениться и занимать свое время просмотром телевизора или видео играми – это приводит к увеличению массы тела. Избегание использования приспособлений, которые заставляют нас меньше двигаться, таких как лифты, эскалаторы и т.д., сделает Вас более активными физически, и поможет в сжигании жира. Ежедневные прогулки после еды также помогут Вам оставаться стройными и здоровыми.

Представленные выше советы по снижению веса очень полезны в избавлении от лишних килограммов, однако следовать им необходимо с большой самоотверженностью и терпением. Это постепенный процесс, потому ни в коем случае не стоит отчаиваться и впадать в депрессию.

Избавиться от лишнего веса не очень трудно, однако поддержание хорошей физической формы в последующем – очень сложная работа. Ведите здоровый образ жизни и следуйте перечисленным выше рекомендациям и хитростям для снижения веса всего за 30 дней. Почувствуйте разницу сами, используя эти природные способы.

Хочется надеяться, что нам удалось представить все рекомендации надлежащим образом, и они помогут Вам сбросить вес! Желаем всем крепкого здоровья! Возвращайтесь к нам, чтобы ознакомиться и с другими полезными рекомендациями по поддержанию здоровья, разъяснениями вопросов о здоровье и натуральными лекарственными средствами.

Не забудьте поделиться рекомендациями с дорогими и близкими Вам людьми – это поможет и им оставаться здоровыми.

Ссылки по теме:
Секрет диеты: небольшие кусочки пищи способствуют большей сытости
Вегетарианская диета для борьбы с лишним весом
Можно ли использовать диуретики для похудения?


Источник: myhealthtips.in
Фото: smartgirltips.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net