Главная / Диеты для похудания / Как похудеть с помощью зеленого кофе

Как похудеть с помощью зеленого кофе


18 ноября 2013

Как похудеть с помощью зеленого кофе

В последнее время одной из самых запрашиваемых фраз в поисковой системе интернета является фраза «Как похудеть с помощью зеленого кофе». Пользователи надеются, что чудо напиток, в основу которого вошел экстракт или сам зелёный кофе, поможет избавиться от лишних килограммов. Но как же обстоят дела на самом деле, давайте попробуем разобраться. Зеленый кофе недавно появился на территории России, но уже успел вызвать ажиотаж вокруг себя и своих якобы полезных и целебных свойств. Считается, что зелёный кофе не только способствует ускорению обмена веществ, но и сжигает жир в нашем организме. Но какими же свойствами на самом деле обладает не обжаренный кофе?

Кофе имеет зелёный цвет, потому что не подвергся термической обработке, т.е. зёрна не были обжарены.

Раньше мы сталкивались с коричневым кофе, зёрна которого были предварительно обжарены, зелёный кофе, это тот же самый кофе, но на стадию ниже по своей обработке. Вкусовые качества у обжаренного кофе и у зелёного совершенно разные. Обжаренный кофе намного выигрывает перед зелёным своими вкусовыми качествами. У зелёного кофе нет приятного аромата, к которому мы все привыкли. Его запах больше напоминает траву, нежели кофе. Многие люди, попробовавшие этот напиток, находят запах зелёного кофе терпким и неприятным.

Один кофе от другого можно отличить не только по аромату, но и по цвету. Зёрна зеленого кофе имеют оливковый цвет, а на ощупь они немного влажные. Если вы приготовите напиток из зелёных зёрен, то почувствуете немного кисловатый терпкий вкус с вяжущим эффектом. Но, несмотря на все эти отличия, кофе смог завоевать популярность и найти своих поклонников во всем мире.

Состав зелёного кофе

Как похудеть с помощью зеленого кофеБолее тысячи биологически активных компонентов вошли в состав зелёного кофе, делая напиток действительно полезным. Среди компонентов встречаются не только витамины, но и антиоксиданты. Для того чтобы поднять настроение и улучшить жизненный тонус, зелёные зёрна содержат дубильные вещества с пуриновыми алкалоидами. Количество кофеина в зелёном кофе намного меньше, чем в чёрном, привычном для нас, кофе. Связано это с тем, что количество кофеина напрямую связано с обжаркой зёрен, т.к. зелёные зёрна не подвергались термической обработке, то и количество кофеина в них, соответственно, меньше.

Полезные свойства

Если приготовить напиток из зелёного кофе, то он способствует стимуляции интеллектуальной активности, а также активности мозга в целом. Людям, страдающим от головных болей, спазмов сосудов и плохой памятью, показано употребление данного напитка. Если ваша работа связана с большой концентрацией внимания и хорошей памятью, то зелёный кофе создан для вас. Еще одним свойством зелёных зёрен является нормализация сердечнососудистой и кровеносной системы.

Особый эффект от зелёного кофе достигается в применении только свежих зелёных зёрен.

В условиях сильного напряжения и усталости зеленый кофе прекрасно тонизирует ваш организм. Проявил себя кофе и в косметологии, масло, которое производится из зёрен зелёного кофе, помогает бороться с морщинами, также используется для укрепления волос и ускорения их роста. В медицине масло зелёного кофе используют для обработки ожогов. Женщинам будет приятно узнать, что вытяжка из зёрен помогает бороться с целлюлитом, и послеродовыми растяжками. Однако, основным и сильным эффектом от употребления напитка из зелёного кофе, считается похудение, что и помогло получить напитку большую популярность в нашем мире.

Зелёный кофе для сброса веса

В зёрнах зелёного кофе содержится хлорогеновая кислота, которая разрушается в процессе обжарки. Хлорогеновая кислота имеет свойства, которые способствуют переработке жирных кислот в печени нашего организма. Если снизить жирность потребляемой пищи, а в свой рацион ввести зелёный кофе, то эффект будет заметен уже через неделю. Помимо расщепления жиров, кофе способен снизить показатель инсулина в нашей крови, этим самым значительно ускоряя метаболизм. Чем лучше у человека работает обмен веществ, тем быстрее уходит его вес.

Хлорогеновая кислота способствует преобразованию жировых отложений нашего организма в энергетические запасы.

Поэтому если добавить физическую нагрузку буквально 15 минут в день, то можно ускорить процесс потери веса. Не перегружайте себя физическими упражнениями, утренней гимнастики будет вполне достаточно. Если же вы не хотите менять привычный ритм, а упражнения вам даются тяжело, то даже при неактивном образе жизни, но регулярном употреблении напитка, можно сбросить около 4 кг. за месяц. Зелёный кофе можно пить не только утром, как его чёрного собрата, из-за невысокого содержания кофеина напиток можно потреблять на протяжении всего дня.

Кофейная гуща

Не выливайте тот осадок, который остался после выпитой чашки зелёного кофе, его можно благополучно использовать как скраб для кожи, который не только отшелушивает и омолаживает кожу, но и способствует расщеплению подкожного жира. Хлоргеновая кислота, содержащаяся в кофейной гуще, поможет вам в борьбе с целлюлитом.

Ссылка по теме: Зеленый кофе


Фото: gnet.org, weclever.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net