Главная / Диеты для похудания / Картофельная диета латиноамериканских индейцев

Картофельная диета латиноамериканских индейцев


26 июля 2005

Желающим похудеть мы предлагаем картофельную диету латиноамериканских индейцев.

1,5 кг крупного картофеля хорошо промыть и запечь в духовке до образования хрустящей кожуры. Разделить на 6 порций и есть равномерно в течение дня, лучше горячим и в кожуре, без соли, сливочного или растительного масла и других приправ. Запивать картофель простой питьевой, а лучше родниковой водой. Ее можно пить и отдельно. Важно лишь соблюдать дневную норму жидкости — не менее 3 л. Любые спиртные напитки исключаются. Продолжительность такого разгрузочного режима — 3 дня. За это время можно похудеть на 3 кг.

1,5 кг картофеля хорошо промыть, сварить в «мундире», разделить на 4-6 порций. Две порции съесть без каких бы то ни было приправ и соли. В остальные можно добавлять немного сливочного или оливкового масла, лимонного сока и соли. Продолжительность режима — одна неделя.

1,5 кг картофеля хорошо промыть, не очищая запечь в духовке или сварить на пару, приправить лимонным соком, небольшим количеством оливкового или подсолнечного масла, добавить мелко нарезанную петрушку и чеснок. Картофель можно растолочь и приготовить пюре на горячей кипяченой воде, заправив маленьким кусочком сливочного масла.

Последней диеты можно придерживаться в течение 15 дней без всякого ущерба для здоровья: организм ежедневно получает 1250 калорий, почти полную дневную норму белка и витаминов В1 и РР (никотиновой кислоты), избыток витамина С и обеспечивается жизненно важными минеральными веществами: калием, железом, магнием, фосфором, кальцием. Кроме того, картофель содержит незаменимые аминокислоты (например, лизин), витамин В2 и пектины.

Сами индейцы применяют такие картофельные диеты и для глубокой очистки кишечника (без клизм).


Источник: www.myjane.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net