Главная / Диеты для похудания / Заменители продуктов

Заменители продуктов


26 июля 2005

Эта диета связана с потреблением готовых суррогатных питательных напитков или закусок вместо настоящей еды. Таким образом потребление калорий резко снижается примерно до 1000 калорий в день.

Некоторые компании предлагают эти заменители пищи в качестве альтернативы к завтраку и ленчу, а потом вы сами выбираете, что приготовить на обед. Эта диета точно контролирует, что вы потребляете, так что вам не придется подсчитывать калории. Вся беда в том, что заменители пищи не заменяют ее на самом деле и не содержат жизненно важных питательных веществ, в которых мы все нуждаемся. Однако многие из этих продуктов содержат некоторое количество дополнительных питательных веществ, чтобы возместить отсутствие пищи.

Типичное меню на сутки
Завтрак: Питательный молочный коктейль.
Ленч: Питательный суп.
Обед: Индейка с гарниром из брокколи и грейпфрут.

Плюсы — Готовые блюда и заменители пищи, рассчитанные на эту диету, очень упрощают жизнь, поскольку не нужно считать калории или готовить по специальным рецептам. Диета лучше всего подходит тем, кто ведет активную жизнь и не располагает временем для соблюдения более сложной диеты.
— Многие из пищевых заменителей содержат даже дневную дозу необходимых витаминов и минералов.

Минусы
— Поскольку заменители пищи содержат очень мало калорий, вес резко падает. Это может неблагоприятно сказаться на вашем здоровье.
— Эта диета как и многие другие, очень сурова, поэтому вне дома могут возникнуть проблемы с едой.
— Как только вы прекратили соблюдать эту диету, вес может вернуться обратно.
— Такая диета не дает никаких рекомендаций по поводу сохранения нужного веса после того, как вы перешли к обычному питанию.
— Многие из низкокалорийных закусок-заменителей содержат большое количество сахара, который утоляет желание съесть сладкое, но гораздо полезнее было бы перекусить фруктами.


Источник: www.myjane.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net