Главная / Лекарственные средства / Противокашлевые и отхаркивающие средства

Противокашлевые и отхаркивающие средства

12 декабря 2005

Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой, N.12.Действующие вещества: Парацетамол, декстрометорфана гидробромид, хлорфенирамина малеат и псевдоэфедрина гидрохлорид (в 1 таблетке 500, 15, 2 и 30 мг активных веществ соответственно).Терапевтическое действие: Анальгезирующее, жаропонижающее, сосудосуживающее, антигистаминное, противокашлевое.Показания: Симптоматическое лечение гриппа и др. ОРВИ.Изготовитель: Sagmel.

Форма выпуска: Раствор для приема внутрь в виде капель во флаконах по 20 мл.Действующие вещества: Спиртовой экстракт (1:10) из корней Pelargonium sidoides 8,0 г.Терапевтическое действие: Противопростудное. Уменьшает температуру тела, устраняет боли в горле, кашель, ощущение разбитости, слабости.Показания: Острые и хронические инфекции дыхательных путей и носоглотки (бронхит, синусит, тонзиллярная ангина, ринофарингит).Изготовитель: Deutsche Homeopathic Union.

Форма выпуска: Таблетки по 8 мг N.20; раствор оральный 0,8 мг/мл во флаконах по 150 мл.Действующее вещество: Бромгексина гидрохлорид.Терапевтическое действие: Отхаркивающее, муколитическое, способствует проникновению тетрациклинов и сульфаниламидов в слизистую бронхов.Показания: Секретолитическая терапия при острых и хронических заболеваниях бронхов и легких, которые сопровождаются нарушениями образования и транспортировки слизи — трахеобронхит, хронические бронхиты с обструктивным компонентом, бронхиальная…

Форма выпуска: Сироп во флаконах по 100 мл.Действующие вещества: 10 мл сиропа содержат экстракты: Ocimum Sanctum (базилика священного) 0,1 г, Glycerrhiza Glabra (солодки голой) 0,06 г, Curcuma Longa (куркумы длинной) 0,05 г, Zingiber Officinale (имбиря настоящего) 0,01 г, Adhatoda Vasika (адхатоды васики) 0,01 г, Solanum Indicum (паслена индийского) 0,02 г, Inula Racemosa (девясила) 0,02 г,…

Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой, N.30; сироп для взрослых и сироп для детей во флаконах по 100 мл.Действующие вещества: Кодеина камфосульфонат, сульфогваякол и густой экстракт гринделии — таблетки; кодеина камфосульфонат, аскорбиновая кислота, бромоформ, сироп ипекакуаны, сироп толуанского бальзама — сироп для взрослых; кодеина камфосульфонат, аскорбиновая кислота, натрия бензоат, сироп ипекакуаны, сироп толуанского бальзама — сироп…

Форма выпуска: Драже по 25 мг N.20.Действующее вещество: Ацетиламинонитропропоксибензол.Терапевтическое действие: Антисептическое, анальгезирующее, анестезирующее, противокашлевое.Показания: Воспаления полости носа и глотки — устранение субъективных недугов как, например, кашлевое раздражение, кашель курящих и «театральный» кашель, чихание; освобождение дыхания и освежение, например, для спортсменов, ораторов и т.п. Для предотвращения позыва на рвоту при исследовании полости носа и глотки с…

Форма выпуска: Таблетки по 4 и 8 мг N.50 и 20 соответственно; сироп 4 мг/5 мл — 60 мл.Действующее вещество: Бромгексин.Терапевтическое действие: Отхаркивающее, муколитическое.Показания: Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета.Изготовитель: Rivopharm.

Форма выпуска: Мазь для наружного применения и ингаляций во флаконах по 20 г.Действующие вещества: 100 г мази содержат ментола 3,06 г, камфоры 5,25 г, тимола 0,1 г, масла терпентинного 5,57 мл, масла эвкалиптового 1,49 мл и масла мускатного 0,54 мл.Терапевтическое действие: Местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное (за счет ингаляции эфирных масел).Показания: Простудные заболевания (ОРЗ), насморк, кашель.Изготовитель: Unique.

Форма выпуска: Капсулы по 40 мг N.15; сироп 10 мг/5 мл, флаконы 125 мл.Действующее вещество: Окселадина цитрат.Терапевтическое действие: Противокашлевое.Показания: Симптоматическое лечение кашля различной этиологии — кашель при гриппе, ринофарингитах, трахеитах, ларингитах, бронхитах, коклюше и кори; спазматический и рефлекторный кашель; кашель при раздражении слизистой оболочки.Изготовитель: Beaufour IPSEN.

Форма выпуска: Таблетки по 8 мг N.20; раствор для инъекций 2 мг/мл, ампулы 2 мл N.5; сироп 4 мг/5 мл во флаконах по 120 мл.Действующее вещество: Бромгексина гидрохлорид.Терапевтическое действие: Отхаркивающее, муколитическое.Показания: Гиперпродукция вязкой мокроты: бронхиальная астма, бронхит, муковисцидоз, хроническая пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхоспастический синдром.Изготовитель: Ciech-Polfa.

Top

Vitaminov.net