Кожные болезни

23 августа 2020
Что нужно знать о меланоме?

Меланома — это разновидность рака. Он развивается в клетках, вырабатывающих пигмент, который отвечает за цвет кожи. Меланома считается самым смертоносным из всех видов рака, поражающих кожу. К сожалению, распространение меланомы может привести к тому, что рак переместится из клеток кожи во внутренние органы. Распространение меланомы также может вызвать развитие рака в лимфатических узлах человека. Почему…

27 января 2019
Почему возникает альбинизм?

Альбинизм — группа наследственных (обычно аутосомно-рецессивных) расстройств с дефицитом или отсутствием пигмента в коже, волосах и глазах или только в глазах, возникающих в результате нарушения выработки меланина. Заболевание также упоминается как ахромия или ахроматоз. Подсчитано, что примерно один из 70 человек несет рецессивный ген альбинизма, и примерно 1 из каждых 17 000 человек страдает альбинизмом….

2 октября 2017
Какие существуют виды заболеваний волос?

Заболевания волос могут поражать кожу головы или волосяные фолликулы, вызывая целый ряд симптомов. Обычно возможные проблемы подразделяются на такие категории, как выпадение волос, аномалии стержней волос и инфекционные заболевания. В число различных видов болезней волос входят: Заболевания волос: симптомы и лечение Узловатый трихорексис Узловатый трихорексис – это заболевание, которое вызывает развитие аномалий стержней волос. Также…

16 января 2017
Можно ли лечить псориаз куркумой?

Псориаз – это кожное заболевание, характеризующееся воспалением и шелушением кожи. Люди с этим заболеванием нередко жалуются на ощущение жара, боль и отечность. Из-за красноты и отечности кожи многие сталкиваются с чувством неловкости в ситуациях социального взаимодействия, поэтому лечение псориаза должно быть своевременным. Клетки кожи при псориазе поднимаются к ее поверхности быстрее, чем обычно. Это влечет…

1 декабря 2016
Воздействие лучевой терапии на кожу

Воздействие лучевой терапии на кожу может разниться от человека к человеку, однако обычно оно включает покраснение кожи, напоминающее солнечный ожог, появление сухих очажков и зуда, а также язвочек. В некоторых случаях пациенты, получающие лучевую терапию, также сталкиваются с отечностью и чувствительностью кожи. Как правило, подобные эффекты носят временный характер и исчезают после прекращения лечения. Так…

16 мая 2016
Как связаны кожный зуд и рак

Зуд кожи может быть одним из ранних признаков того, что здоровые клетки кожи пострадали от воздействия солнца. Так, в виде покрытого коркой участка кожи, который может чесаться, обычно появляется немеланомный рак кожи. Кожный зуд, сопровождающийся незаживающими поражениями кожи или кровоточащими шишками, также может служить признаком рака. Предраковым заболеванием кожи, которое способно поражать любой участок тела,…

31 декабря 2015
Лечение псориаза

Псориаз – это аутоиммунное заболевание кожи, которое по большей части поражает ногти, суставы, кожу головы, локти и гениталии. Участки пораженной кожи называются псориатическими бляшками, для которых характерно избыточное формирование клеток кожи, приводящее к появлению красных, сухих очажков. Хотя бляшки могут появляться в любом месте, чаще всего они образуются на коже в области локтей и коленей….

25 декабря 2015
Симптомы псориаза

Псориаз – это хроническое кожное заболевание, поражающее людей всех возрастов. Оно имеет множество разновидностей, и каждая из них может проявляться различными симптомами. Наши кожные клетки формируются глубоко в коже. Постепенно они оказываются на ее поверхности, где погибают и отслаиваются в ходе осуществления человеком его повседневной деятельности, а также под воздействием окружающей среды. Так освобождается место…

7 июля 2015
Удаление родинок посредством радиохирургии

Плюсы: тносительно простое и эффективное удаление родинок, безболезненность процедуры. Минусы: один из основных недостатков применения радиохирургии для удаления родинок – это риск образования рубцов. Удаление родинок при помощи радиохирургии имеет свои плюсы и минусы. Среди плюсов – относительно простое и эффективное удаление родинок, безболезненность процедуры, а также отсутствие кровотечений и необходимости в наложении швов. В…

8 июня 2015
Как лечить облысение у женщин

Облысение – это заболевание, характеризующееся чрезмерным выпадением волос на голове, которое может иметь наследственный характер или же развиваться в связи со стрессом, другими заболеваниями и т.д., и становиться причиной существенного дискомфорта, в особенности у женщин. Что нужно знать об облысении у женщин Облысение по женскому типу отличается от облысения по мужскому типу тем, что характеризуется…

имплантация зубов метро отрадное Необходимо сначала снять слепки с установленного абатмента для изготовления коронки, затем изготовленный зубной протез крепится к титановому имплантату. Эстетически искусственные протезы на имплантатах выглядят довольно привлекательно и практически неотличимые от натуральных зубов. Срок службы такой конструкции достигает 25 лет.
Top

Vitaminov.net