Главная / Питание / Вегетарианская пища

Вегетарианская пища

Блюда без мяса и с ограниченным количеством соли полезны при заболеваниях печени, желчного пузыря и желчных путей. При заболеваниях почек, тучности, возникающей вследствие систематического переедания или нарушения обмена веществ, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при воспалительных процессах в организме.

3 июня 2021
Овощи на мангале или шашлык для вегетарианцев

Вегетарианство и переход на растительную пищу — совсем не повод отказываться от пикников на природе вместе с друзьями и тем более приготовления шашлыков. Для многих это может показаться непривычно, но на мангале вполне могут располагаться овощи, которые при правильном приготовлении способны удивить своим вкусом и станут прекрасным дополнением к любому столу. Такое блюдо прекрасно подойдет…

27 июня 2020
Мороженое! Не просто десерт!

Мороженое — это замороженные продукты, которые в основном употребляются в качестве десерта. Лакомство приготовлено с использованием сливок и молока или фруктов и ароматизаторов. Сахар или искусственные подсластители используются для подслащивания мороженого. Красители, ароматизаторы и стабилизаторы также весьма популярны. Гастрономический рынок полон предложений и сладкоежки могут выбрать как натуральный продукт с минимальным количеством ингредиентов, так и…

26 февраля 2020
Почему нужно употреблять в пищу сырые овощи?

При каждом приеме пищи половина вашей тарелки должна быть заполнена фруктами и овощами. Эти богатые питательными веществами продукты могут снизить риск некоторых заболеваний, таких как ожирение и болезни сердца. В то время как употребление в пищу любых овощей может быть полезным, употребление сырых овощей имеет некоторые дополнительные преимущества по сравнению с приготовленными. Сырым овощам присуще…

16 ноября 2016
Чем опасно вегетарианство

Само слово «веган» было создано основателем Сообщества веганов, Дональдом Уотсоном. В своем интервью он сказал относительно данного термина следующее: «это начало и конец слова «vegetarian» – потому что веганство начинается с вегетарианства и доводит его до логического завершения». Веганство – это выбираемый многими людьми образ жизни (в основном скорее по этическим причинам, чем по причинам,…

19 декабря 2014
Вегетарианская пищевая пирамида

Вегетарианская пищевая пирамида – это схема, демонстрирующая, какие растительные продукты необходимо употреблять, чтобы питание было полезным и сбалансированным. Вегетарианская диета полезна, только если следовать правильному плану питания. Это связано с тем, что человеческому организму необходимы белки, витамины и минералы, которые обычно поступают с продуктами животного происхождения, такими как молоко, яйца, мясо и рыба. Далее приводится…

15 октября 2014
Преимущества отказа от мяса

Вероятно, Вы сталкивались с огромным количеством и аргументов, и контраргументов относительно такого вопроса, как потребление мяса. В этой статье собраны некоторые точки зрения, поддерживающие исключение мяса из рациона человека. Мясо – это один из тех продуктов, которые широко используются для потребления человеком. И хотя некоторые настоятельно призывают к веганству, темпы мирового потребления мяса по-прежнему стремительно…

16 мая 2014
Чем полезен лимонный сок

Употребление лимонного сока может снизить риск образования камней в почках, помогает при несварении желудка и других проблемах с пищеварением. Сок богат витаминами, минералами и флавоноидами, которые действуют как мощные антиоксиданты, способные уменьшить воспаление и эффективные при возрастных заболеваниях, таких как рак и болезни сердца. Кроме того, свежий лимонный сок можно использовать в качестве косметического средства…

15 мая 2014
Какие соки богаты антиоксидантами

К лучшим антиоксидантным сокам относится сок черники, клубничный сок, сок ягоды асаи и виноградный сок. В качестве природных источников антиоксидантов, можно использовать домашние соки, можно объединять антиоксидантные фрукты для приготовления вкусных, здоровых соков. Многие используют антиоксидантные соки в качестве способа для борьбы с вредным воздействием свободных радикалов, которые стимулируют целый ряд заболеваний, таких как рак,…

28 сентября 2006

Молодые побеги одуванчика, мать-и-мачехи, кресс-салата, щавеля кислого, предварительно ошпаренные кипятком, вымыть, очистить, дать воде стечь, добавить тонко нарезанные помидоры, заправить соусом: три ст. ложки сливок с лимонным соком или кефира, щепотка сахара, тонко нарезанный зеленый лук, укроп и огуречник, добавить по вкусу майонез. Слегка посолить.

Салат из клюквы

2-3 стакана клюквы, сахар, (1/2 моркови или ломтик брюквы, 1/2 репы, сельдерей). Клюкву промыть, размять деревянной ложкой, заправить сахаром. При желании добавить тертую морковь, брюкву, репу или сельдерей, немного уменьшив количество клюквы.

Top

Vitaminov.net