Главная / Питание

Питание

26 августа 2022
Состав и полезные свойства конфитюра

Конфитюр является популярной разновидностью десерта, для изготовления которого применяют различные фрукты и ягоды. Его обычно применяют как отдельное блюдо либо в качестве начинки для разной выпечки. Он представляет собой французский вариант джема, а это слово переводится как «варить в сахаре». Он отличается массой полезных свойств, которые оказывают положительное воздействие на организм человека. Поскольку залогом хорошего…

23 мая 2022
Лимоны в меню: польза и особенности применения

Полезные свойства При простуде врачи рекомендуют пить чай с лимоном. И правда, концентрация витамина С в нём — громадная. Такая ударная сила победит не только вирусы, но и любые другие патогенные микроорганизмы. Для иммунитета этот фрукт очень полезен, поскольку существенно повышает сопротивляемость организма к разного рода болезням. Обеззараживающее, антисептическое и ранозаживляющее свойства лимона бесценны в…

28 января 2022
Минтай: польза и особенности приготовления

Свойства и пищевые характеристики Минтай понравится тем, кто не любит жирную рыбу. Энергетическая ценность — из ста грамм продукта в организм человека попадает лишь один грамм жира. Все прекрасно знают о том, что деткам нужна рыба, но многие остерегаются её готовить из-за наличия костей. Но минтай для этих целей подходит идеально. Косточка есть, но одна…

16 января 2022
Что нужно знать о сбалансированном питании

Раньше у человека не было доступа ко многим полезным продуктам. А теперь, на полках любого супермаркета есть и авокадо, и шпинат, и креветки. Курочка и овощи были в магазинах всегда. Рецептура блюд для рационального питания есть на каждом профильном сайте. Одно из самых очевидных преимуществ такого подхода — это скорость в приготовлении. Но порой и…

30 сентября 2021
Домашняя консервация на зиму

Россияне с августа и по октябрь плодотворно ведут подготовку к зиме. Как показала статистика опрошенных, практически 80% людей отдают предпочтение именно домашней консервации. Остальные в холодное время года довольствуются покупками из супермаркетов. Есть несколько причин, по которым домашние заготовки всегда актуальны. Консервация, сделанная в домашних условиях не только вкусная, натуральная, а также позволяет сэкономить денежные…

27 июля 2021
Краткий гид по самым популярным видам чая

Чай стал настолько популярным напитком в Украине, что на прилавках появилось огромное разнообразие его видов. И стоит признать, в них легко запутаться. Чтобы этого не произошло с вами, предлагаем ознакомиться с короткой информациеей, которая помогает получить самые важные факты о его видах. Ну а если какой-то из них вас заинтересует и вы захотите купить чай…

20 июля 2021
Производство и продажа Черной икры

Черная икра считается редким деликатесом. Только настоящие гурманы могут оценить его оригинальный вкус. Кроме этого, икра приносит больше пользы организму, чем иные морепродукты. Наши предки первыми начали ловить осетровых рыб, доставали из них икру и подавали к праздничному столу. К сожалению, популяция рыб значительно снизилась, находится на грани исчезновения. В связи с этим промысел осетра…

16 июля 2021
Растворимый чай – определение, производство и критерии выбора

Купить стаканчик ароматного, крепкого чая без длительного поиска чайной или кафе – что может быть лучше для современного, постоянно занятого человека? В наши дни горячий или холодный чай в торговом автомате готовится за считанные минуты и доступен в любое время. Наличие этого напитка делает автомат популярным, ведь чай пользуется спросом всегда. Продукт чаще всего применяют…

18 июня 2021
Что нужно знать о чае Шен Пуэр

Пуэры Шен и Шу изготавливаются из одинакового сырья, поэтому случается, что начинающие любители чая их путают. Однако технология их изготовления сильно разнится, а это значительно влияет на вкус. Мы уже писали о том, как изготавливается Шу Пуэр в этой (ссылка) статье. Его древесно-землистый вкус ни с чем не перепутаешь. А сейчас познакомимся поближе с чаем…

3 июня 2021
Овощи на мангале или шашлык для вегетарианцев

Вегетарианство и переход на растительную пищу — совсем не повод отказываться от пикников на природе вместе с друзьями и тем более приготовления шашлыков. Для многих это может показаться непривычно, но на мангале вполне могут располагаться овощи, которые при правильном приготовлении способны удивить своим вкусом и станут прекрасным дополнением к любому столу. Такое блюдо прекрасно подойдет…

художественная ковка Компания использует индивидуальный подход к каждому клиенту, обеспечивает комплексное сопровождение продукции от стадии проектирования до эксплуатации. Наряду с производством промышленной продукции, «КУРС» осуществляет строительные и реконструкционные работы на объектах промышленного, жилищного и социального комплексов. Основа успеха компании — мощная производственная база, передовые технологии, система менеджмента качества на основе международных стандартов серии ИСО 9000...
Top

Vitaminov.net