Главная / Для мужчин / Урология

Урология

20 октября 2020
Использование граната при лечении рака простаты

Вы когда-нибудь думали о гранатовом соке как о лекарстве от рака простаты? Что ж, это может стать реальностью, если различные исследования, проводимые в настоящее время, смогут продемонстрировать положительное влияние гранатового сока на большое количество пациентов с раком простаты. Таким образом, помимо традиционного лечения, пациенту может быть полезно употребление этого антиоксидантного напитка. Эффективность граната при лечении…

17 сентября 2020
Что нужно знать о мужском здоровье?

Как и любые проблемы со здоровьем, урологические заболевания проще предупредить, нежели лечить, когда стадия начинает угрожать жизни. Именно такого подхода придерживается урология в Алматы, предлагая своим пациентам качественную диагностику и лечение. Что из себя представляет урология? Урология — жизненно важный компонент медицинского обслуживания мужчин. Эта медицинская специальность фокусируется на системе мочевыводящих путей, которая включает в…

12 апреля 2020
Мочекаменная болезнь: особенности течения, лечения и симптоматики

Суть проблемы Медицина называет это заболевание уролитиазом. Почкам, как и любому другому органу, свойственен обмен веществ. Но функционал самого органа неразрывно связан с конечными продуктами обмена веществ во всём организме. Почки играют чуть ли не ключевую роль в выводе мочи. Поэтому любое нарушение обмена веществ в самих почках, в том числе, метаболические отклонения на клеточном…

14 февраля 2019
Чем опасен простатит?

Простатит — воспалительный процесс в предстательной железе. Как сообщают исследования, этим заболеванием подвержены 50% мужчин, которым за 50 лет. Чтобы уменьшить риск развития состояния важно применять профилактические меры и вовремя проводить лечение. В некоторых случаях заболевание имеет скрытый характер, потому важно своевременно проводить регулярное обследование. Причины и симптомы возникновения простатита На развитие заболевания влияет наличие…

18 сентября 2018
Хронический небактериальный простатит

Точные причины, провоцирующие появления небактериального простатита неизвестны, однако, зачастую, возбудителями являются инфекционные агенты, отличные от бактерий. Существуют два типа хронического небактериального простатита — воспалительный и невоспалительный. Исследования показывают, что воспаление может быть вызвано обратным потоком мочи из мочевого пузыря в предстательную железу. Это может быть связано с определенными видами деятельности, такими как верховая езда, езда…

13 июля 2017
Зачем нужен массаж предстательной железы?

Массаж предстательной железы предполагает стимулирование этой железы в целях улучшения здоровья или осуществления сексуальной стимуляции. Предстательную железу можно массировать наружно или путем введения пальца в анус и аккуратного воздействия на мышцы простаты. Прежде чем ознакомляться с тем, как именно выполнять массаж предстательной железы, узнаем больше о самой предстательной железе и ее функциях. Причины мужского бесплодия…

13 июня 2017
Консультация врача-уролога: симптомы, которые должны вас насторожить

Здоровье мочеполовой системы влияет не только на физическое, но и на эмоциональное состояние человека, а потому должно находиться под постоянным профессиональным контролем. Самолечение в данной сфере недопустимо, а вот своевременный прием уролога в достойной клинике способен решить многие проблемы легко и кардинально. Чем занимается уролог Вопреки распространенному мнению, уролог – не только мужской врач, он…

3 апреля 2017
Симптомы увеличения предстательной железы

Увеличение предстательной железы может коснуться каждого мужчины. Предстательная железа отвечает за выработку жидкости, известной как сперма. Именно эта жидкость нейтрализует кислотность во влагалище, которая в противном случае разрушает сперматозоиды, прежде чем они достигают яйцеклетки для ее оплодотворения. Другими словами, предстательная железа необходима для повышения вероятности зачатия. Без нее продолжительность жизни сперматозоидов, попадающих во влагалище, значительно…

14 марта 2017
Лечение хронического простатита биодобавками

Лечение хронического простатита должно быть систематическим. Для поддержания хорошего самочувстия мужчина должен соблюдать диету и принимать биологические добавки. Что представляют собой добавки для предстательной железы? Лечение простатита антибиотиками Добавки для предстательной железы – это продукты, которые мужчины могут употреблять, чтобы предотвращать, контролировать или устранять проблемы, затрагивающие предстательную железу. Среди подобных проблем – рак предстательной железы,…

8 ноября 2016
Лечение рака простаты гормональной терапией

Гормональная терапия используется в ходе лечения рака предстательной железы для избавления организма от мужских гормонов. Эти гормоны обычно вырабатываются яичками, поэтому один из методов лечения заключается в удалении обоих яичек. При желании, на их месте для имитации их наличия могут устанавливаться силиконовые имплантаты. Многие мужчины не соглашаются на эту процедуру, поэтому иногда также применяются лекарственные…

Top

Vitaminov.net