Роды

21 августа 2020
Что такое тест на фибронектин плода?

Тест на фибронектин плода проводится, чтобы определить, присутствует ли какой-либо фибронектин в цервикальном секрете беременной женщины. Это вещество является разновидностью протеина. Если тест положительный, это означает, что женщина может скоро родить. Тест часто проводят для оценки вероятности преждевременных родов. Женщины с положительным результатом теста на фибронектин плода на ранних сроках беременности могут быть переведены на…

15 февраля 2017
Преимущества и недостатки второго кесарева сечения

Второе кесарево сечение имеет и значительные преимущества, и риски, как для матери, так и для ребенка. Оно может быть самым безопасным решением для женщин, желающих избежать разрыва маточного шва во время родов, который может становиться причиной серьезных осложнений у самой женщины и у ребенка, или для женщин, живущих в местностях, где в больницах нет возможности…

5 июля 2016
Виды анестезии при кесаревом сечении

Существует два основных вида анестезии, осуществляемых при кесаревом сечении: местная анестезия и общая анестезия. Местная анестезия (спинальная или эпидуральная) лишает чувствительности нижнюю часть тела и позволяет пациентке оставаться в сознании во время родов. В отличие от этого, к общей анестезии прибегают только в экстренных ситуациях, так как она погружает пациентку в бессознательное состояние и не…

23 сентября 2014
Чем кесарево сечение опасно для детей?

Кесарево сечение (КС) может быть спасительной операцией при возникновении каких-либо проблем во время беременности или родов, однако, оно налагает определенные риски на ребенка. Наиболее распространенными проблемами, которые могут затрагивать детей, родившихся посредством кесарева сечения, включают более низкую оценку по шкале Апгар, показывающую состояние здоровья новорожденного; затруднения с дыханием; и преждевременное рождение. Кесарево сечение предполагает выполнение…

18 декабря 2013
Как выбрать курсы подготовки к родам

Уже давно практикуются специальные занятия, которые направлены на подготовку женщин к родам. Они помогают не только физически подготовиться к этому процессу, но и психологически. Женщинам рассказывают о процессе родов, о послеродовом периоде, учат ухаживать за новорождённым. На курсах подготовки к родам будущих мама обучают специальной гимнастике, которая состоит из упражнении готовящих мышцы тела к родам…

17 сентября 2013
Обвитие пуповины вокруг шеи плода

Обвитие пуповины вокруг шеи плода, называемое также выйной пуповиной, происходит в 25% случаев вагинальных родов. Тогда как это явление пугает многих родителей, большинство осложнений, связанных с выйной пуповиной, не влияет ни здоровье ребенка, ни на здоровье матери. Когда головка ребенка появляется из родового канала, врач, принимающий роды, всегда проверяет, не обвилась ли пуповина вокруг шеи….

15 августа 2013
Как избежать грыжи после кесарева сечения?

Послеоперационная грыжа после кесарева сечения является довольно распространенным осложнением этой операции, однако вероятность ее появления можно снизить, следуя нескольким советам. В целом, для предотвращения появления грыжи важно избегать нагрузки на область надреза, и этого можно добиться несколькими способами. Одним из самых простых способов является воздержание от поднятия тяжестей в течение примерно двух месяцев после кесарева…

19 мая 2006
Самообезболивание родов

Начнем с того, что безболезненные и малоболезненные роды происходят не так уж редко. Многие роженицы переступают порог родильного дома в активной фазе родов, когда открытие шейки матки уже больше 2-3 см, иногда практически с полным открытием шейки матки, то есть в конце 1 периода родов, не испытывая при этом сильных болевых ощущений. А некоторые женщины…

Приемы самообезболивания родов

Первый период родов — период раскрытия шейки матки — является самым длительным: 10 — 11 часов у первородящих и 6 — 9 часов у повторнородящих. Обычно именно он бывает самым болезненным и тяжелым для женщины. Зато в первом периоде от будущей мамы не требуется активных физических усилий для развития родовой деятельности, так как схватки возникают…

Абсолютные Означают угрозу жизни матери при родах через естественные родовые пути и не оставляют врачам ни выбора, ни времени на раздумья. Однако сами по себе эти состояния не обязательно являются катастрофой, поэтому не надо болезненно воспринимать это словосочетание — «абсолютное показание к кесареву сечению в жизненных интересах матери» — оно означает только то, что означает,…

Top

Vitaminov.net