Главная / Для женщин / Воспалительные гинекологические заболевания

Воспалительные гинекологические заболевания

29 марта 2022
Самые распространенные причины бесплодия

Бесплодие — часто мультифакториальная проблема. К органическим патологиям присоединяются психологические проблемы из-за длительного отсутствия желанной беременности. Пытаясь безуспешно зачать ребенка, женщина находится в постоянном стрессе, а угнетенное психологическое состояние, депрессия в свою очередь лишь усугубляют проблему. Не стоит тянуть годами время и ждать чуда. Нужно понимать, что с возрастом шансы на наступление беременности снижаются. Особенно…

27 декабря 2021
Причины бесплодия и способы решения проблемы

Что может спровоцировать бесплодие? Если у женщины не получается стать мамой в течение 12 месяцев, то врачи ставят этот страшный диагноз. Но, бесплодие — не приговор! Это следует понимать, а значит и не опускать руки. Привести к бесплодию могут, как врождённые пороки развития половых органов, так и воспалительные процессы. К врождённым и самым распространённым проблемам…

25 сентября 2021
Основные причины бесплодия

Для начала стоит обозначить ценную информацию: диагноз бесплодие — не приговор. Современная медицина предлагает сразу несколько путей решения этой распространённой проблемы. В зависимости от того, какой была причина невозможности иметь ребёнка, врачи назначают лечение. Это может быть гормональная терапия, лечение на генном уровне или хирургическое вмешательство. Но, вне зависимости от выбранного способа, с пациентом обязательно…

13 мая 2019
Сколько живут с раком тела матки. Куда необходимо обращаться?

Онкологи отмечают возросшую частоту встречаемости рака тела матки (эндометрия) и сокращения возраста пациенток с таким диагнозом. Если раньше это заболевание считалось уделом женщин в постклимактерический период, то сейчас оно выявляется даже у тридцатилетних. Давайте рассмотрим причины развития патологии, прогнозы и способы профилактики. Причины патологии Избыточный вес — уже не первый год врачи указывают на излишнюю…

22 апреля 2019
Как работают вспомогательные репродуктивные технологии?

Испытание радости материнства является желанием практически каждой женщины. Однако довольно часто многие сталкиваются с такой проблемой, как бесплодие, причиной которой являются различные отклонения репродуктивной системы. Поскольку сегодня значительным образом растет количество бесплодных пар, современная медицина предлагает вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИМСИ, суррогатное материнство, криоконсервация яйцеклеток, сперматозоидов и эмбрионов) для решения данной проблемы. Причины бесплодия Диагноз…

25 октября 2018
Что такое вторичная аменорея?

Аменорея — это медицинское состояние, характеризующееся отсутствием менструального цикла у женщин репродуктивного возраста. Бывает первичная аменорея (обусловлена ​​генетическими и хромосомными аномалиями) и вторичная аменорея. Чем может быть вызвана вторичная аменорея? Беременность, пожалуй, самая распространенная причина возникновения вторичной аменореи. Помимо беременности, вторичная аменорея может быть связана с использованием противозачаточных средств. Как правило, если женщина перестает принимать…

7 марта 2014
Роль эстрогена в женском здоровье

Эстроген – это общее название для группы гормональных соединений. Это основной половой гормон у женщин, который очень важен для менструального цикла. И хотя этот гормон присутствует в организме и мужчин и женщин, у женщин он вырабатывается в больших количествах, в особенности у женщин, способных к репродукции. Эстроген частично определяет наличие вторичных половых признаков, которые представляют…

12 сентября 2007
Гирудотерапия

Гирудотерапия (лечение бесплодия с помощью пиявок) долгое время не практиковалась в советской и российской медицине. Особой популярностью пиявки пользовались еще в Царской России, где их выращивали в достаточно больших количествах, как для нужд собственных земских врачей и фельдшеров, так и на экспорт, примерный доход от которого, составлял 70 000 000 рублей ежегодно. Период революций и…

Влагалищные орошения углекислыми водами

Влагалищные орошения углекислыми водами (или нарзаном, — в Кисловодске, Ессентуках, Ямаровке, Сибири, на байкальском Дарасуне), радоновыми водами (Пятигорск, забайкальская Молоковка, киргизский Джеты-Огуз, читинские Дарасун и Шивия, алтайская Белокуриха), азотсодержащими водами (Цхалтубо, хабаровский Кульдур) применяются при спаечных процессах органов малого таза. На морских курортах, где отсутствует доступ к минеральным источникам, используется морская вода. Местные орошения являются…

Грязелечение

Грязелечение – как в виде аппликаций на проекции органов, так и в виде влагалищных тампонов из грязи – считается наиболее эффективным методом лечения, предлагаемым в санаторно-курортных условиях. Большое количество грязевых курортов осталось за пределами России: Евпатория, Миргород, Трускавец, Друскининкай, Пярну, но есть грязевые курорты и в России — краснодарские Анапа и Ейск, астраханский Тинаки, волгоградский…

Top

Vitaminov.net