Дети

15 октября 2021
Шишка на десне у ребёнка

Часто родители спешат к врачу-стоматологу, обнаружив у ребёнка во рту на десне непонятную шишку. Во время осмотра детский стоматолог может выявить округлое образование различной степени плотности, которое малоболезненное или же полностью безболезненное. Зачастую в зоне образования такого элемента располагается больной зуб. Когда же зуб не повреждён, а десна вокруг имеет обычный оттенок, то основания для…

18 июля 2016
Гигиена для детей

Гигиена для детей – это неотъемлемая часть режима чистоты, который необходимо устанавливать, чтобы воспитывать в детях ценности здоровой и чистоплотной жизни. Если и есть кто-то, кто ненавидит воду больше, чем кошки, то это некоторые дети. Время купания для них приравнивается к битве, нескончаемой яростной войне характеров с матерью. Они с радостью готовы оставаться грязными, лишь…

6 ноября 2015
Почему ребенок скрежет зубами

Скрежетание зубами, или бруксизм, это явление, которое заключается в постоянном трении верхних зубов о нижние в ночное время. Если оно наблюдается в дневное время, его называют бруксоманией. Скрежетание зубами может вызывать ряд стоматологических проблем у детей по мере их роста. Причин у скрежетания зубами во сне может быть много, некоторые из них перечисляются ниже. Причины…

14 сентября 2015
Побочные эффекты преднизона у детей

Преднизон – это стероид, который используется для лечения аллергии, проблем с кожей и даже астмы. Это стероид, который помогает восстанавливать уровни иммунитета, сбивающиеся из-за болезни или телесных повреждений Как и другие лекарственные средства, он также имеет определенные побочные эффекты. Понимать, как медицинские препараты воздействуют на наш организм, очень важно. Не менее важно знать, какими побочными…

9 сентября 2015
Интересные факты о детях

Для большинства из нас дети – это крохотные кулечки счастья, которые едят, спят и пачкают подгузники, конечно же, сопровождая все это время от времени умилительным угугуканьем или пугающим плачем. Если вы также думаете, что это все, чем являются дети, то у нас есть для вас новости: дети – это еще и многое, многое другое. У…

24 августа 2015
Можно ли детям принимать протеин?

Белковые добавки может порекомендовать врач, если физическая, интеллектуальная и эмоциональная нагрузки на ребенка слишком велики. Следует избегать передозировки белков. Если белки употребляются в слишком больших количествах, за их выведение из организма отвечают почки. Белковые порошки детям на самом деле не требуются, так как ежедневное пополнение запаса белков должно происходить за счет употребляемой детьми пищи. Белки…

14 июля 2015
Натуральные средства для очищения кишечника у детей

Если ребенок постоянно страдает от расстройств пищеварения, таких как запоры, вздутие, образование газов, несварение, диарея или боли в животе, ему может быть полезно очищение толстого кишечника. Очищение толстой кишки – это эффективный способ избавления от вредных веществ, которые скапливаются в организме, в частности в толстой кишке. Что же это за вредные вещества и как они…

13 июля 2015
Безопасно ли лечение бессонницы у детей малатонином

Что необходимо знать о мелатонине • Наиболее интенсивно мелатонин вырабатывается в ночное время, тогда как днем его уровень падает. • Было отмечено, что если мелатонин дается детям с синдромом задержки наступления сна с раннего возраста, они могут сталкиваться с реалистичными сновидениями или ночными кошмарами, сонливостью и утомляемостью, в особенности при использовании повышенных доз мелатонина. Хотя…

30 марта 2015
Каковы симптомы ушной боли у детей

Боль в ушах – это распространенная проблема, которая беспокоит как детей, так и взрослых. Тогда как взрослые могут распознавать симптомы боли в ушах и обращаться к врачу, маленькие дети и младенцы ничего не могут поделать с этой проблемой, так как еще не умеют говорить и вербально сообщать о беспокоящей их боли. По этой причине многие…

12 марта 2015
Каковы причины головной боли у детей

Головные боли – это распространенная проблема среди детей. Согласно статистике, примерно 4-10% детей страдают от мигреневых головных болей. В большинстве случаев головные боли у детей носят безвредный характер и не свидетельствуют о наличии какого-либо серьезного заболевания. Однако они нередко препятствуют повседневной деятельности детей. Головные боли с температурой часто являются проявлением гриппа или представляют собой синусовые…

Top

Vitaminov.net